Почему вечером нельзя есть фрукты?

04 авг, 03:02

                          

Эксперты утверждают, что тем, кто сидит на диете стоит исключить из вечернего рациона фрукты. Многие люди считают, что в вечером чувство голода можно уталить каким-нибудь малокалорийным фруктом, например, яблоком. На самом деле делать этого нельзя.

 

 

В яблоках и других несладких фруктах содержится много кислот, раздражающих желудок, а крахмалистые сладкие фрукты, такие, как бананы, содержат много калорий. Вместо того, чтобы есть фрукты вечером, их лучше употребить в первой половине дня, например, во время второго завтрака в 11-12 часов.

 

Мало того, в последнее время гастроэнтерологи и диетологи все чаще приходят к выводу, что именно свежевыжатые соки и фруктовые салаты сыграли большую роль в том, что во многих странах началась настоящая эпидемия ожирения.

 

И еще, кисло-сладкие, а тем более кислые, фрукты не снижают, а разжигают аппетит, так как содержащиеся в их составе кислоты стимулируют выработку желудочного сока. Поэтому людям, страдающим от язвы желудка, есть свежие яблоки не рекомендуется вообще. Что же касается сладких фруктов, то они перегружают поджелудочную железу, что в вечернее время совершенно недопустимо.

 

Одним словом, чем меньше фруктов вы будете есть вечером, тем больше у вас шансов похудеть и сохранить идеальный вес.

 

http://www.eurolab.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/65621.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua