Набор веса не зависит от сидячего образа жизни

04 авг, 05:49

    

Сенсационное открытие, было сделано учеными : малоподвижный образ жизни не способствует набору лишнего веса. Офисные работники сжигают столько же калорий, что и аборигены, занимающиеся охотой и собирательством.

 

 

Эксперты впервые произвели подсчет энергозатрат представителя традиционного общества. Выяснилось, что вне зависимости от образа жизни, человек сжигает примерно одинаковое количество калорий.

 

Ученый из Колледжа Хантер в Нью-Йорке вместе с коллегами из университетов Стэнфорда и Аризоны установил: если чуть больше тратится энергии на какое-либо занятие, значит, где-то энергия будет сэкономлена. Просто этого человек не замечает. Правда, в западных странах потребляется больше калорий.

 

Помимо этого оказалось, что потребление калорий значительно выросло за последние 50 лет. В итоге люди съедают гораздо больше, чем нужно для нормального существования. Что касается физической активности, она позволят сохранять здоровье даже в старости, о чем говорят наблюдения за племенами аборигенов. К примеру, у них реже фиксируются болезни сердца.

 

По материалам: MedDaily

 

http://www.eurolab.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/65660.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua