Интернет убивает "мужской характер"

04 авг, 09:45

       

Частое посещающие интернет мужчины находятся в значительной зоне риска в плане снижения экспрессии генов, ответственных за то, что называется "мужским характером" - утверждает известный психолог из университета Сан-Франциско Филипп Зимбардо.

 

 

Систематическая игра в он-лайн игры, а также просмотр эротики и другого рода нецензурного видео в значительной степени избавляет мужчину от реализации его биологических потребностей. В повседневной жизни это отражается в том, что такой человек становится менее успешным и уверенным в общении с противоположным полом, меньше стремится к такому общению, а также теряет мотивацию в самореализации.

 

По словам специалиста "ряд занятий, который нам сегодня предлагает интернет является настоящим паразитом. Популярные способы времяпрепровождения здесь убивают не только наше время, но и фактически забирают у нас нашу психологическую мотивацию."

 

И это доказано не столько статистически, сколько физиологически - мужчины, проводящие чрезмерное количество времени в интернете испытывают снижение ряда так называемых мужских гормонов, ключевым из которых, безусловно, является тестостерон. На сегодняшний день считается научно доказанным, что когда подросток проводит в интернете бесцельно более 4-5 часов в день, это на 40% повышает вероятность того, что в школе он будет учиться на неудовлетворительно, и на 30% повышает вероятность того, что он будет отчислен из ВУЗа.

 

По словам психолога также уделяя чрезмерное внимание он-лайн играм и просмотру порнографии, человек имеет шансы заработать себе проблемы с потенцией. И обосновывается этот факт не только снижением гормонов, сколько развитием на фоне дефицита реального общения ряда комплексов, которые со временем могут укрепиться и привести к "психологической импотенции". Данные риски также в немалой степени возрастают по причине того, что активные пользователи интернета, также чаще страдают от проблем неврологического характера, также способных вносить свою лепту в сексуальную жизнь мужчины.

 

http://www.eurolab.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/65669.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua