Мужчинам следует быть осторожнее

24 авг, 05:00

Увы, онкологические заболевания предстательной железы сегодня имеют широкое распространение. Ученые постоянно ищут пути эффективного преодоления этой неблагоприятной тенденции.

Одним из наиболее эффективных способов профилактики и лечения любого заболевания является воздействие на причину его возникновения. Группа американских исследователей в лабораторных условиях подтвердила высокую степень канцерогенного воздействия веществ, образующихся в пережаренном мясе.

Ранее были опубликованы данные, что вещество, образующееся в процессе длительного обжаривания мяса, способствует повышению случаев развития рака кишечника и молочных желез у подопытных грызунов. Теперь стало известно, что этот же компонент существенно ухудшает прогноз по возникновению рака предстательной железы.

Однако не стоит отказывать себе в удовольствии, съесть любимое лакомство. Исследования в этом направлении продолжаются, а специалисты пока рекомендуют лишь соблюдение разумных доз в употреблении жареного мяса и проведении необходимых профилактических мероприятий, направленных на предотвращение развития заболеваний предстательной железы.

 

www.urolocus.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/6588.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua