Что такое счастье?

11 авг, 17:48

Доказательств о существовании счастья множественное количество, самое главное понять, в чем именно заключается счастье человека. Ведь люди разного характера, образа жизни, мышления, понимают и ощущают счастье именно по-своему.

 

Для кого-то счастье заключается в достатке, для кого-то в работе, или близком человеке.

 

Одно лишь неоспоримое между всеми людьми, человек ощущает себя счастливым, когда к кому ни будь или к чему ни будь, привязывается всем сердцем.
Человек постоянно в поисках сочувствующего ему сердца, и если его не находит, то чувствует себя несчастным. Однако если он обретет такое сердце, то чувствует от счастья себя на седьмом небе.

 

К примеру, коротко расскажу о своей уже подходящей к закату жизни. В семье не считая родителей нас пятеро, наши родители всегда воспитывали и воспитывают нас в любви и уважении своих ближних, в справедливости и трудолюбии. Когда все повзрослели и разъехались по всем уголкам страны, та атмосфера и взаимоотношения между нами, привитая нашими родителями дает основания утверждать, что мы счастливы имея таких братьев и сестер, на которых всегда можно положиться.

 

Ощущение счастья охватило и в тот момент, когда та девушка, с которой еще в молодости я решил встретить свою старость, стала моею женой. Чувство счастливого человека от того, что всегда рядом находиться любимая жена, которая подарила мне двух детей, никогда не покидает меня. Счастье, смешанное с гордостью за наших с женой детей постоянно присутствует с нами. И, конечно же, наша семья и наши дети не отличаются от других семей и других детей. Каждый родитель по-своему счастлив и горд за своего ребенка.

 

Для нас с супругой счастье это когда, приходя в воскресный день в Церковь, видишь, что дети наши в данный момент прикладываются к иконе, а не глушат водку где-то в подворотне. Счастье – это то что, к примеру, когда ребенок с радостью в глазах говорит, что он починил и завел автомобиль, мы ощущаем счастье в двойне, и за себя и за него.

Счастье это когда пусть даже и далеко, но у тебя есть близкие друзья. Которым ты будешь рад помочь в любую минуту.
И в заключение хочется сказать – человек всегда счастлив по своему, нет на свете ни одного человека, который бы не раз не ощущал его присутствия. Человек может быть счастливым по своему, и когда сидит за рулем дорогого автомобиля и когда, как это ни печально, что-либо найдет в мусорном баке.

 

Инф.love-istoria.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/65916.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua