Любовь, подобная лавине

11 авг, 20:48

Настоящая любовь подобна лавине. Она сметает на своем пути все препятствия, преграды, всю грязь и пыль житейских неурядиц. Как огромный ком снега она накатывается на тебя и не оставляет места для отступления.


Так случилось и в моей жизни. Я лишилась всего. Друзей, подруг, успешной карьеры и... мужа. Да, любовь, к сожалению, не смотрит на штамп в паспорте. А, быть может, и к счастью!

 

История любви, как ни странно, часто печальна. Я рано вышла замуж. Не потому, что влюбилась до беспамятства. Нет. С будущим мужем я познакомилась еще в первом классе. В школе мы начали встречаться. Тогда мне казалось, что это и есть первая любовь, а может, так и было, ведь это необыкновенное чувство, где есть место детским мечтам и фантазиям, где подростковый максимализм ослепляет, а гормоны проделывают удивительные фокусы с психикой.

 

Когда мне было 19 лет мы с этим мальчиком (а как иначе назвать 20-летнего юношу, который еще некрепко стоял на ногах) поженились. К этому времени осознание того, что любви между нами нет, ко мне уже пришло. Но мне очень нужно было выйти замуж. И не потому, что хотелось одеть белое платье и позировать перед фотокамерой в образе прекрасной невесты. Нет. Просто мой отец умирал. Он был болен и я знала, что это его последние годы. Папа верил в меня, знал, что я буду успешным человеком и прекрасной матерью. Но, зная мой характер, он всегда переживал, что я ни с кем не уживусь и никогда не выйду замуж. Я вышла.

 

Через полгода отца не стало. Муж оказался лишним в моей жизни. Я увлеченно делала карьеру, училась водить машину, заботилась об осиротевшей матери и много времени проводила в обществе «холостых» подруг. Супруг со временем стал пить, потерял работу, начал поднимать на меня руку. Дорогие подарки и бурные примирения чередовались с вспышками ярости и агрессии. Я не виню его в этом. Он хороший и светлый ребенок, который почувствовал, что не нужен. Так прошел год. А потом меня накрыло с головой лавиной нового чувства.

Мы работали вместе. Он был женат, потом развелся. Мы вместе, с интервалом в 2 недели, хоронили наших отцов. Виделись каждый день, здоровались, улыбались, вместе отмечали Новый год на работе. А в один прекрасный момент я поняла, что не могу жить без него. Еще вчера беззаботно проходила мимо, кивая в ответ, а сегодня сходила с ума и теряла сознание при мысли о нем. Мы стали общаться. Просто, по-дружески. А своего мужа я выгнала из дома. Ужасные и страшные слова. Но это так. Он просил, чтобы я одумалась, говорил, что любит. А я знала, что люблю другого и без него мне нежить.

Через месяц мы стали встречаться, в это же время я развелась. Прошел еще месяц и я снова пришла в ЗАГС подавать заявление о вступлении в брак. К тому времени я носила под сердцем самое главное доказательство нашей любви. Друзья отвернулись от меня, не поняв такого сумасшествия. На работе мне предложили написать заявление, ведь служебные романы у нас категорически не приветствовались. Мы боролись и дрались за свои чувства и права. И победили. О карьере я могу теперь смело забыть, но зато я успешная молодая мамочка и любящая жена.

Мы вместе уже 3 года. Моя любовь уже не похожа на лавину. Она превратилась в теплое, светлое и спокойное чувство. Но, как и раньше, оно не терпит на своем пути никаких преград. Даже мелкие ссоры и непонимание быстро уходят из нашей жизни, ведь у нас есть наша любовь!

 

Инф.love-istoria.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/65923.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua