Спорт помеха сексу

24 авг, 03:44

Австралийские ученые в результате длительных исследований пришли к выводу, что чрезмерное увлечение спортом может отрицательно сказаться на сексуальной жизни.

В первую очередь это наблюдение касается мужчин, которые проводят в спортивном зале более тридцати часов в неделю, и в особенности тех, кто склонен для скорейшего наращивания мускулатуры принимать стимулирующие препараты.

Ученые считают, что чрезмерное усердие в "тягании железок" понижает либидо, так как в результате подобной деятельности происходят гормональные сдвиги.

Группа гормонов выделяемая организмом "качка" при занятиях на тренажерах служит заменителем гормонам, выделяемым при занятиях любовью. Такой фактор, как элементарная физическая усталость от перенапряжения всех мышц в спортивном зале также не стоит сбрасывать со счетов считают австралийские исследователи.

Ученые полагают, что большой спорт также наносит непоправимый ущерб сексуальному здоровью. Ведь становясь спортсменом человек, в большинстве случаев начинает принимать препараты, помогающие достигать высоких результатов, которые, как было неоднократно доказано имеют неоднозначные последствия для здоровья в целом.

Австралийцы также обследовали женщин, которые постоянно занимаются тем или иным видом спорта. Картина в целом осталась неизменной. Представительницам прекрасного пола, конечно, необходимо поддерживать себя в форме, однако усердствовать и им не рекомендуется.

Исследователи уверены, что такие физические нагрузки как быстрая ходьба, легкий бег, плавание, базовые комплексы различных йогических, китайских и любых других гимнастик помогут вам поддерживать себя в форме и на сексуальной жизни скажутся лишь положительно.

 

www.piluli.kharkov.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/6597.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua