Как достичь оргазма: по-настоящему сложная загадка

15 авг, 21:28

Оргазм – интереснейшее явление, возникновение и существование которого у человека в том виде, в каком он имеется, продолжает оставаться предметом изучения и споров.

 

Оргазм – это пик сексуального возбуждения, после которого наступает разной интенсивности и глубины разрядка. Некоторые женщины при этом могут потерять сознание. И даже совершенно непросвещенный человек интуитивно знает, как достичь оргазма.

 

А загадочность его существования и необходимости в том, что в таких масштабах и такое значение оргазм имеет только у человека, обособившись от собственно приятного «довеска», сопровождающего функцию зачатия новой жизни.

 

Без оргазма

 

Вопрос о том, как достичь оргазма, значительно более актуален для женщин, чем для мужчин. Объяснение достаточно просто – у представителей «сильного пола» оргазм напрямую связан с эякуляцией, выбросом семенной жидкости. У женщин такой связи нет, так как она является, так сказать, принимающей стороной, акцептором.

 

Фригидность (половая холодность или невозможность получения оргазма при половом контакте) и аноргазмия (затруднения при достижении оргазма) имеют совершенно разную природу. По мнению большей части сексологов, и первое, и второе являются нарушением и отклонением от нормы; часть исследователей склонны - по крайней мере при отсутствии клинических патологий, приводящих к безоргазменной половой жизни – считать эти печальные для их обладательниц явления всего лишь особенностями конституции.

 

Билет к оргазму

 

В случае с нормальными здоровыми людьми рекомендация о том, как достичь оргазма может быть очень простой и состоять всего из одного неалгоритмизуемого показания – надо любить своего партнера! Любовь же предполагает доверие. Это, как говорят в точных науках, необходимое и достаточное условие. Кроме правильных действий партнера, конечно же.

 

Если же перейти в область практических рекомендаций, то советы-пожелания (или даже условия, оргазм обеспечивающие), будут следующими:

Опыт и практика

Не секрет, что при первом сексуальном контакте даже при простой и безболезненной дефлорации далеко не все девушки испытывают оргазм. Причин тому масса: от недостаточного темперамента и понятной скованности и стресса до индивидуальных психофизиологических особенностей.

Специалистам отлично известно, что вопрос «как достичь оргазма» отсутствует у девушек и женщин, практикующих мастурбацию. И это легко объяснимо, так как обогащенная подобным опытом партнерша знает, что ей нужно для достижения разрядки. И либо спровоцирует партнера на соответствующие ласки и стимуляцию, либо в ходе коитуса обеспечит их себе сама – хотя бы ритмичным напряжением соответствующих мышц, которые – как она помнит из собственного опыта – в оргазме участвуют.

При клиническом (чтобы не сказать патологическом) отсутствии оргазма к делу нужно подключать профильных специалистов – сексологов и психологов. Во многих случаях они способны, выяснив причины отсутствия у женщины оргазма, провести соответствующий реабилитационный курс лечения со вполне положительным эффектом.

 

Инф.womenclub.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/66137.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua