Игрушки для мальчиков

18 авг, 23:32

Многие родители несправедливо считают, что современный рынок детской одежды и игрушек рассчитан в основном на девочек, что бесконечными платьями и куклами завалены все полки, а найти что-то хорошее для мальчика практически не реально. Конечно, это не так. Выбрать хорошую игрушку для мальчика очень просто, нужно только знать, какому ребёнку какую игрушку дарить.

 

Активный ребёнок

 

Обратите внимание на характер малыша, которому вы собираетесь сделать подарок. Если ребёнок любит подвижные игры, отличается выносливостью и зовётся непоседой, ему нужны соответствующие игрушки.

 

Для таких детей прекрасно подойдут различные спортивные снаряды: шведские стенки, набор маленького боксёра, роликовые коньки, лыжи, воздушные змеи. Эти игрушки созданы специально для того, чтобы мальчишки всех возрастов направляли свою неуёмную энергию в нужное русло.

 

Обычно подвижные дети очень любят играть в «войнушку». Любой мальчик будет рад набору роботов - трансформеров, солдатиков, летающей модели самолёта или машине на радиоуправлении, за которыми можно бегать и активно участвовать в игрушечных сражениях.

 

Если вы считаете, что чрезмерное увлечение такими игрушками вредно для вашего мальчика, направьте его энергию в другом направлении. Подарите компьютерную игрушку, которая заинтересует вашего ребёнка, но поможет стать более усидчивым. Или фотоаппарат, с помощью которого ребёнок сможет создавать свои первые фотографии.

 

Для детей школьного возраста, чья непоседливость уже вошла в легенду, существуют разнообразные наборы, которые позволяют создавать приборы, машины, работающие на энергии воды или воздуха. Такая игрушка поможет ребёнку обуздать свою потребность в постоянном движении, но при этом не наскучит.

Тихий ребёнок

Для родителей, чьи дети предпочитают играть в спокойные игры, чаще в одиночестве, тоже существует масса способов осчастливить своё чадо.

В первую очередь, это разнообразные конструкторы. Их выбор очень широк. Есть конструкторы, которые предлагают ребёнку собрать модель машины или целый форт. Есть магнитные, пластмассовые и железные конструкторы. Для того, чтобы собрать один, потребуется отвёртка и шурупы, для другого - молоток или клей.

Очень похожи на конструкторы различные игровые и развивающие наборы, созданные специально для привития ребёнку новых навыков. Но если конструкторы развивают только мелкую моторику, то такие наборы - мышление, память, логику. Это может быть настольная игра, набор «сделай сам», наборы для выжигания или лепки - вариантов множество.

Железная дорога - классический подарок для детей, которые не любят прилагать много усилий для того, чтобы развлечь себя. Её легко собрать, ею легко управлять, а главное, такая игрушка оставляет простор для фантазии и позволяет выдумывать всё новые и новые игры с её участием.

Дети постарше с таким складом характера, очень любят изучать окружающий мир, но предпочитают делать это осторожно. Такому ребёнку по вкусу придётся микроскоп или телескоп, с помощью которых он сможет сделать свои первые открытия. Кроме этого существуют наборы «Юный химик» или «Юный физик», которые помогают понять многие законы природы.

Если вы намерены, во что бы то ни стало привить вашему тихому чаду любовь к спорту, а он никак не соглашается пойти поиграть в футбол во дворе, не отчаивайтесь. Подарите ребёнку настольный футбол или хоккей. У этих игрушек больше шансов заинтересовать малыша.

Универсальными можно назвать различные машинки, пистолеты, рыцарские доспехи. Эти игрушки заинтересуют любого ребёнка, вне зависимости от его характера. Кроме этого, для каждого ребёнка найдётся книга или фильм, который обязательно понравится.

Выбирая любую игрушку, необходимо обращать внимание на её качество. Не стоит гнаться за дешевизной там, где вопрос безопасности стоит на первом месте. К тому же, игрушка, которая сломается слишком быстро, принесёт только разочарование.

Родителям остаётся только выбирать и бороться с желанием подарить ребёнку всё, что он захочет. Современные игрушки способны развивать, а не только развлекать ребёнка, важно лишь выбрать ту, которая надолго станет любимой.

 

Инф.womenclub.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/66301.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua