Чаще всего спиваются врачи

15 авг, 02:05

 

 Наркологи из России и Великобритании, не согласовывая данные своих изысканий друг с другом, составили рейтинг самых нервных профессий. Как выяснилось позже, обе группы исследователей пришли к одним и тем же выводам: в обеих странах самыми пьющими оказались врачи.

 

 Отечественные специалисты занесли в свой «черный» список также сотрудников полиции и дальнобойщиков, менеджеров среднего звена, психологов и представителей творческой интеллигенции (актеров, литераторов, певцов и журналистов).

 

 На западе самыми пьющими тоже оказались люди «умных» профессий. Самыми частыми гостями клиник стали юристы (24%) и врачи (7%). Эти люди приходили за консультациями в основном анонимно. Именно поэтому лечиться от своего недуга они предпочитали где-нибудь за рубежом.

 

 Наркологи из Таиланда рассказали своим коллегам, что к ним часто приезжают врачи из Европы, желая излечиться от алкогольной зависимости. Большинство пациентов клиник этой азиатской страны – врачи из Лондона, у которых есть деньги на лечение, но нет силы воли, чтобы отказаться от спиртного совсем. По данным тайских специалистов, в последнее время число обращений за помощью от врачей увеличилось вдвое по сравнению с заявками от представителей других нервных профессий.

 

http://health.obozrevatel.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/66482.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua