7 вариантов полноценного завтрака

19 авг, 06:28

 

 

Большинство жителей мегаполиса завтракают на ходу, либо не завтракают вообще. Диетологи советуют не переоценивать значение завтрака. Именно утром организм настроен на потребление максимального количества полезных и необходимых веществ, которые заряжает тело энергий на весь день.

 

 В представлении большинства людей завтрак выглядит так: вафли, тосты, пончики, печенья, булочки, рогалики, пироги. Проблема таких завтраков в том, что они практически не содержат полезных веществ, зато вредных – хоть отбавляй.

 

 Если вы начинаете день с пустого живота, то к началу самого активного времени работы, уровень сахара в крови падает настолько, что организм начинает ощущать нехватку углеродов для энергии, и заканчивается это поеданием сладких булок или шоколада. Завтрак, состоящий из небогатой пищи - не лучше, так как ломает весь день. Ведь в таком случае  организм тратит больше времени на переваривание тяжелой пищи, чем на получение из этой пищи необходимой энергии.

 

 ЧЕМ ЗАВТРАКАТЬ ПОЛЕЗНО

Овсянка с черникой и миндалем. Это - прекрасный завтрак с точки зрения здорового питания. Черника может быть и замороженной. Она богата итамины и славиться своими целебными для зрения свойствами. Добавьте ее в кашу, посыпьте блюдо тертым миндалем, корицей и положите меда. Все эти продукты богаты питательными веществами, протеином и волокном, необходимыми для энергии. И всего за несколько минут.

Грейпфрут с цельнозерновым хлебом и миндальным маслом. Грейпфрут можно чуть-чуть посыпать сахаром, если он кажется вам слишком кислым. А в миндальном масле много белка, в отличие от обычного.

Фруктовый салат. Нарежьте фрукты: яблоко, дыню, апельсин, грушу, банан, добавьте винограда и ягоды. Сдобрите смесь лимонным соком и медом.

Яйца. Яйца можно комбинировать с овощами: перцем, брокколи, помидорами, морковью, спаржей, горошком, луком. Но для реальной пользы организму лучше есть не целые яйца, а только белок. И заедайте цельнозерновым хлебом вместо обычного.

Творог и фрукты. К нежирному творогу добавьте по вкусу любые фрукты:  яблоки, цитрусовые, ягоды, банан, груша. Посыпьте сверху корицей.

Сдоба.  Для любителей булочек есть совет, как минимизировать их вред. Низкокалорийные булочки: 2 стакана овсяных отрубей, разрыхлитель теста - 3 ложки, сахарный сироп - четверть стакана, 2 яичных белка. Можно добавить изюм или молотый миндаль.

Бывает, что на завтрак в стенах родного дома не хватает времени. Жители мегаполиса прекрасно знают, что если до определенного времени не выехать из дому – можно застрять в пробках на дорогах. Ресторан «Калина»  помогает решить эту проблему. Позавтракать с пользой для здоровья можно и в городе непосредственно перед работой.

 

 

 Там  можно выбрать завтрак на свой вкус.

 Ленивые вареники

 Омлет

Блины с  бананами

 Каша манная/овсяная/ 5 злаков

 Яичница с сыром Фета

 Тост двойной с ветчиной, сыром, яичницей

 Тост двойной с ветчиной, сыром и колбасным ассорти

Сырники  с изюмом

 Био-йогурт

 

 Приятного аппетита и хорошего вам дня!

 

http://obozrevatel.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/66744.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua