Женщины в бюстгальтерах заполнили ночной Лондон

23 май, 18:54

 

Почти 15 тысяч 500 женщин и мужчин приняли участие в ночном марафоне по улицам Лондона, посвященному сбору денег для лечения рака груди.

К ним присоединились телеведущий Чарли Диммок, актриса Лиза Фолкнер и министр здравоохранения Великобритании Патрисия Хьюитт.

Учредитель этого мероприятия - Нина Бару, которая сама когда-то лечилась от рака груди. Она надеется выручить на этой акции более 5 млн. фунтов стерлингов.

В прошедшую субботу марафон начался в Гайд-парке с обращения, записанного наследником короны принцем Чарльзом, сообщает ВВС.

Маршрут был проложен по знаменитым достопримечательностям, в числе которых - пешеходный Мост тысячелетия, Тауэрский мост и колесо обозрения «Лондонский глаз».

Лиза Фолкнер, чья мать умерла от рака груди, когда девочке было 14 лет, прокомментировала данное событие следующим образом: «Главная причина, по которой я стремилась в этом участвовать - желание привлечь внимание к этой проблеме. Рак касается всех. Когда моя мама умерла, о раке никто не говорил, тема была запретной».

 

http://www.passion.ru/


Адрес новости: http://pannochka/show/6684.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua