Маски для молодой кожи лица: простые средства - максимальный эффект

27 авг, 23:32

Молодой коже противопоказаны тяжелые средства для ухода, особенно это касается профессиональных средств, содержащих гормоны. Вместо них нужно использовать маски, богатые витаминами и минералами, желательно естественного происхождения.

 

Молодая кожа бывает склонна к акне. Такой коже, вне зависимости от типа, нужен усиленный уход. Одним из важных этапов должно быть очищение от ороговевших клеток. Кроме этого, особое внимание нужно уделять регуляции деятельности сальных желез. Для ухода за молодой кожей подойдут очищающие, успокаивающие, увлажняющие и питательные маски.

 

Перед нанесением маски нужно убрать волосы с лица, защитить одежду от случайных загрязнений. Лучше снять сережки и цепочки, так как некоторые компоненты маски могут вступить в реакцию с металлами.

 

Очень важно провести тест на аллергию перед тем как оставлять маску на лице на долгое время. Для теста нужно нанести небольшое количество состава на запястье или сгиб локтя. Если появится ощущение жжения, припухлость, покраснение, значит, есть аллергия на компоненты маски и ее нельзя применять. Если же через десять-пятнадцать минут не появится никакой реакции, маску можно смело наносить на лицо и шею.

 

Не стоит забывать о времени, которое указывается в рецепте маски. Некоторые маски можно оставлять на ночь, а другие — только на пять минут.

После снятия маски, нужно хорошо сполоснуть лицо прохладной водой, чтобы закрыть поры и продлить эффект от полезных свойств маски. После этого лицо аккуратно промокают полотенцем и на сухую кожу наносят крем, лучше всего – легкий увлажняющий.

Глиняные маски идеально подходят для жирной кожи. Они не только глубоко очищают поры, но и сужают их, убирая жирный блеск.

 

Инф.womenclub.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/66928.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua