Программа омолаживающего ухода за кожей, если вам за сорок

28 авг, 17:28

Если вам за сорок, вы уже замечаете больше морщин вокруг глаз, рта и на лбу, а цвет лица стал тусклым и кожа сухой. К счастью, есть способы, которые помогут вам улучшить состояние кожи лица. Что можно сделать, чтобы добиться более здоровой и сияющей кожи?

 

За эти годы вы, наверняка, разработали хорошую программу по уходу за кожей, ее очищению и увлажнению. Тем не менее, если вам за сорок, то это время, когда нужно пересмотреть и немного изменить свой режим ухода за кожей. Сколько времени вам понадобится, чтобы сделать это, будет зависеть от того, как вы ухаживали за своей кожей до этого.

 

Измените свой режим ухода за кожей

 

Когда речь идет об уходе за кожей после сорока лет, дерматологи говорят, что если вы защищали свою кожу от солнца, то можете не заметить больших перемен на своей коже. Но если вы не делали этого, тогда у вас обязательно появятся морщины и мимические линии, когда будет за сорок.

 

Воспользуйтесь советами:

 

Ретинол – это мощный омолаживающий ингредиент, полученный из витамина А, такой же как ретиноиды, но его можно найти в свободной продаже.

Альфагидроксикислоты могут творить чудеса, разглаживая кожу и улучшая ее цвет.

Акне легко перепутать с куперозом, состоянием, когда кожа имеет покрасневший вид, опухшая и на ней есть бугорки, напоминающие прыщи. Так как ваша угревая сыпь может ею и не быть, обратитесь к врачу за консультацией и установкой точной диагноза. Врач также может прописать вам эффективные препараты, которые вы не купите в свободно продаже.

Модернизируйте свой уход за кожей

С возрастом женщины начинают наносить все больше макияжа, чтобы скрыть несовершенства. А это производит только обратный эффект: толстый слой основы и пудры создают вульгарный вид и даже могут подчеркнуть морщины и складки, забиваясь в них.

Вместо того, чтобы скрывать свои недостатки, вы можете выглядеть лучше и моложе:

 

Инф.womenclub.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/67000.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua