Разглаживающие маски для лица: основное правило - регулярность

29 авг, 15:48

Разглаживающие маски способны дать видимый результат при условии регулярного применения. Если кожа жирная, то маски можно делать несколько раз в неделю. При нормальной и сухой коже несколько масок в неделю могут ее пересушить, нарушить защитный жировой слой.

 

Перед нанесением маски нужно очистить кожу от макияжа и крема. Чтобы маска подействовала более эффективно, можно умыться горячей водой, это раскроет поры. Для той же цели можно принять горячий душ, подержать на лице теплое влажное полотенце или подержать лицо над паром.

 

Дрожжевая маска. Смешать чайную ложку дрожжей с теплым молоком (при нормальной коже), оливковым маслом (при сухой коже) или трехпроцентным раствором перекиси водорода (для жирной кожи). Нанести несколько слоев этой маски на лицо и оставить на двадцать минут, затем смыть теплой водой. Полный курс лечения — двадцать масок.

 


Маски из банана. Банан — натуральный заменитель инъекций ботокса. Интенсивно увлажняет кожу и разглаживает морщины. Приводим ниже три разных варианта банановой маски:
Вариант первый. Смешать четверть стакана йогурта, две столовые ложки меда и один банан. Нанести на лицо, через пятнадцать минут смыть.

 

Вариант второй. Размять спелый банан, нанести на очищенную кожу лица и шеи. Через десять-двадцать минут смыть прохладной водой.

 

Вариант третий. Размять банан, добавить чайную ложку розовой воды. Нанести на очищенную кожу лица и шеи. Через полчаса смыть теплой водой.

 

Уксусная маска. Уксус — древнейшее средство для разглаживания морщин. Сделать это можно двумя способами:
Способ первый. Смешать столовую ложку яблочного уксуса с двумя стаканами воды. Ватным тампоном нанести на лицо и шею. Дать высохнуть.

Способ второй. Смешать в равных пропорциях яблочный уксусЯблочный уксус для похудения: доступно и эффективно и воду. Ватным тампоном нанести на кожу лица и шеи. Дать высохнуть.

Молочная маска. Молоко омолаживает зрелую кожу. Два рецепта:
Первый. Смешать четверть стакана сухого молока с достаточным количеством воды, чтобы получилась густая паста. Нанести на очищенную кожу лица и шеи. Дать высохнуть, смыть теплой водой.

Второй. Две столовые ложки молока смешать с сырым яичным желтком. Нанести на чистую кожу лица и шеи. Через пять минут смыть.

Маска из сливок. Смешать столовую ложку творога, две столовые ложки сметаны и чайную ложку соли. Нанести маску на кожу лица. Через пятнадцать-двадцать минут смыть сначала теплой, затем холодной водой. Повторят один-два раза в неделю на протяжении полутора месяцев.
Маска из овсянки. Заварить треть стакана овсянки половиной стакана горячей воды. Через две-три минуты, когда овсянка остынет, добавить две столовые ложки йогурта без добавок, две столовые ложки меда, сырой яичный белок. Нанести маску на лицо тонким слоем. Через десять-пятнадцать минут смыть теплой водой.
Майонезная маска. Обычный майонез сделает кожу чистой и подтянутой, он поможет разладить морщинки и вернет коже упругость. Майонез нанести на очищенную кожу лица и шеи, через двадцать минут смыть прохладной водой.
Маска из йогурта. Йогурт очистит и сузит поры, сократит морщины и придаст коже тонус. Вы можете выбрать один из вариантов маски:
Первый вариант. Нанести натуральный йогурт без добавок на очищенную кожу лица и шеи. Через двадцать минут снять маску.

Второй вариант. Смешать чайную ложку йогурта с соком четверти апельсина и чайной ложкой сока алоэ. Через пять минут смыть маску.

Маска с горчицей. Горчица поможет освежить зрелую кожу. Сделайте легкий массаж лица нежной желтой горчицей. Сразу же смойте ее. Перед применением горчицы не забудьте протестировать кожу на аллергию.
Маска с лимоном. Лимон отшелушивает омертвевшие клетки кожи, а масло смягчает и увлажняет. Примените то, что вам больше понравится:
Первый вариант. Смешать сок одного лимона с четвертью стакана оливкового или миндального масла. Нанести на очищенную кожу лица и шеи, через полчаса смыть.

Второй вариант. Сделать пюре из двух персиков, добавить чайную ложку лимонного сока. Наложить маску на двадцать минут.

Яичные маски. Для сухой кожи идеально подойдет яичный желток, а для жирной — белок. Белок можно сочетать с лимоном и медом. Для нормальной кожи подойдет и желток и белок вместе. Просто нанести яйцо на лицо, через полчаса смыть прохладной водой и насладиться новым видом своей кожи.
Маска с медом. Смешать половину чайной ложки морковного сока с полутора столовыми ложками меда. Нанести на кожу лица. Через двадцать минут смыть теплой водой с щепоткой пищевой соды.
Маска с семенами льна. Сварить две столовые ложки семян льна в двух стаканах воды, пока семена не станут мягкими. Если на лице нет красных капилляров и звездочек, нанести теплое пюре на кожу. Если капилляры и звездочки присутствуют, охладить льняное желе. Оставить на лице на двадцать минут. Смыть сначала теплой, затем холодной водой. Нанести увлажняющий крем.
Фруктовые маски. Также выбор за вами:
Способ первый. Размять спелые ягоды светлого винограда без семян, нанести на очищенную кожу лица и шеи. Через десять минут смыть прохладной водой.

Способ второй. Две столовые ложки мякоти папайи смешать со столовой ложкой сливок. Нанести на двадцать минут. Повторять три раза в неделю.

Способ третий. Пюре из спелого яблока нанести на десять минут. Смыть теплой водой.

Маска с красным вином. Смешать столовую ложку цветков ромашки, две трети столовой ложки мяты, треть ложки розмарина, две трети столовой ложки салициловой кислоты и четыре стакана красного сухого вина. Оставить на две недели, затем процедить. Перелить смесь в бутылку и хранить в холодильнике. Наносить маску тонким слоем ватным тампоном на лицо и шею перед сном. Морщины разгладятся, а кожа станет упругой и красивой.

 

Инф.womenclub.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/67059.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua