Боль в спине. ЛФК в домашних условиях

07 сен, 01:44

Сегодня мы с вами поговорим о очень простой и в то же время очень действенной которая принесла великолепные результаты сотням больных.

Если вы строго будете выполнять все рекомендации, то у вас безвыходная ситуация сделать свой позвоночник здоровым, сколько бы лет вам ни было.

А теперь подходим к самой гимнастике.

 Сядьте на край устойчивого крепкого стула, закройте глаза, улыбнитесь здоровью и сладко потянитесь, как человек который проснулся, хорошо выспался и не хочет спать, как и не хочет болеть и готов проснуться и чтобы болезнь осталась во сне.

А теперь потянуться сладко шейным отделом позвоночника, наклонить голову вначале вперёд дугой выгнув шею, почувствовав потягивание в каждом шейном позвонке, затем расслабиться и снова потянуться, повторить так 5-7 раз.

Затем осторожно наклонить голову назад и так же 5-7 раз слегка потянуться, чтобы почувствовать лёгкое напряжение глубоких мышц и связок позвоночника. Нельзя делать через боль, когда возникает головокружение и головная боль.

Затем делаем наклоны головы влево и вправо, чередуя потягивания и расслабления, так же по 5-7 раз. Плечи не поднимаются. Не забывайте про чувство удовольствия, радости и здоровья - не сворачивайте с пути по которому идёте.

А теперь потянуть голову за темечко кверху, затем расслабить и повторить так 7 раз, и чувствуя как с каждым потягиванием вы подтягиваетесь к вершине здоровья и желание работать становится всё сильнее.

А теперь 5-7 раз втянуть голову, точно так же как черепаха втягивает голову в панцирь, не забывая, что делать нужно с удовольствием, радостью и без боли.

Теперь нужно повернуть голову и старайтесь не забывать, что в гимнастике важно непросто поворачивать голову, а чувствовать здоровье, красоту и гармонию в каждом позвоночнике и во всех вместе.

Повернуть голову в одну и в другую сторону до максимума, а в конце сладко потянуть ее, делая это без боли вспоминая как после прекрасного сна вы сладко потягивались в постели.

Затем нащупать у себя 7- ой шейный позвонок (в народе это называется холка), наклонить голову в перед и руками прощупать весь шейный отдел позвоночника, почувствовать как напрягаются мышцы и связки под пальцами.

Затем свести плечи вперед в конце сладко потянутся 5-7 раз, чтобы 7-ой шейный позвонок был вершиной шарика. После наклонить голову назад, стараясь свести плечи назад, а 7-ой позвонок становится вершиной впадины, только не нужно слишком сильно запрокидывать голову назад.

А теперь потянуть плечи к ушам, когда они больше не могут подниматься слегка потянуть еще. Во время гимнастики вы должны понимать, что мышцы дают движение, а связки и соединительная ткань потягивание.

Теперь наклонится вперед, почувствовать как спина выгнулась красивой дугой и сладко потянутся одновременно вытягивая и растягивая спину. Затем точно так же прогнуться назад, можно даже взяться за стул руками и не забывайте прочувствовать каждый позвонок не пропустив ни одного.

 Теперь сделать повороты в лево и в право, после чего с удовольствием потянуться помня, что в этой гимнастике более важна гармония, чувство радости и здоровья в каждом позвонке диске связке, чем то на сколько ты повернулся или согнулся.

Затем встать и медленно поднимая руки в верх, вытянуть тело в струнку осторожно подняться на носочки и 5-7 раз потянуться руками к верху.

Сложить руки лодочкой в области крестца и копчика, с удовольствием растереть их. После этого лечь на пол и постараться максимально расслабится это у вас получится легко, после этой гимнастики.

Очень хорошо при болях в позвоночнике положить листья папоротника под простынь.



Источник www.3med.ru



Адрес новости: http://pannochka/show/6721.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua