Есть или думать

01 окт, 05:00

В ходе жизни у каждого человека вырабатываются свои вкусовые пристрастия, в результате чего некоторые из нас становятся вегетарианцами, а другие не представляют себе жизни без куска мяса.

Британских ученых заинтересовала возможная связь между умственными способностями людей и их диетическими предпочтениями. В связи с этим, исследователи проанализировали результаты теста, отражающего уровень интеллекта восьми тысяч британцев в возрасте тридцати лет, сопоставив их с данными о пищевом рационе людей. Выяснилось, что среди мужчин и женщин-вегетарианцев довольно высок показатель IQ при сравнении аналогичных данных с людьми, предпочитающими мясную пищу.

Ученые пока не могут назвать причину этого феномена, но уже сейчас можно сказать, что приверженцы растительной диеты реже жалуются на высокие цифры артериального давления, обращаются за медицинской помощью по поводу сердечно-сосудистых заболеваний. Однако не следует непременно отказываться от мяса, ведь, как известно, интеллект формируется не только в связи с пищей, но и при помощи множества других факторов.

В любом случае, прежде, чем изменять свой пищевой рацион, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.


Адрес новости: http://pannochka/show/6724.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua