Токсичная красота

28 авг, 02:45

  Сегодня косметические средства являются неотъемлемой частью целого комплекса мер, направленных на улучшение нашего внешнего вида, и теми или иными продуктами пользуются все без исключения. Но забота о красоте и устранение дефектов внешности при помощи косметики порой оборачиваются появлением новых проблем, которые приходится разрешать в кабинете врача.

 

Одной из главных причин высокой заболеваемости человека являются токсины – вещества, ведущие к ослаблению здоровья, накапливающиеся в теле человека, ослабляющие его иммунитет и нарушающие работу внутренних органов. Каким же образом эти чужеродные вещества попадают в наш организм?

 

Знаете ли Вы, что применение косметики и туалетики мало чем отличается от их поедания, потому что химические ингредиенты попадают в кровоток, независимо от того, поглощаются они через рот или через кожу? Сегодня в косметике больше токсичных веществ, чем в продуктах питания и в атмосфере! Множество веществ, используемых в косметике, не имеют моментальных признаков токсичности, но медленно отравляют нас при многократном использовании.

 

Некоторые производители косметики в целях экономии или повышения эффективности продукта используют запрещенные вещества, обладающие канцерогенными и токсичными свойствами. Они вызывают раковые заболевания, ведут к постепенному отравлению и преждевременному старению организма, негативно влияют на развитие плода беременных и грозят аномалиями у новорожденных.

 

В 1989 году Американский Национальный Институт Производственной Безопасности и Здоровья (US National Institute of Occupational Safety and Health) признал 884 ядовитых вещества (многие искусственно получены из нефтепродуктов) из списка 2 983 химикатов, используемых в производстве парфюмерии, которые могут инициировать возникновение рака, врожденных дефектов, нарушения центральной нервной системы, аллергические реакции дыхательных путей, раздражения кожи и глаз.

 

Ухаживать за собой необходимо и, конечно, без использования косметической продукции в этом не обойтись - нужно просто грамотно подходить к выбору средств. Чтение этикеток и узнавание проблематичных компонентов - необходимые навыки для потребителя, который стремится выбрать товары безопасные, нетоксичные и натуральные. Идеально, если косметика не будет содержать отдушек, аллергенных и токсичных составляющих, поверхностно-активных веществ и консервантов.

 

Стоимость косметической продукции - ненадежный показатель его качественных или натуральных характеристик. Большинство косметической продукции, от самых дешёвых до самых дорогостоящих марок, состоит из идентичных основных компонентов.

 

Вешний вид – это то, что лежит на поверхности, это апофеоз. Но все зависит от внутреннего состояния. Чтобы сохранить и улучшить здоровье мы должны не только следить за тем, какие вещества поступают в наш организм, но и регулярно выводить токсины из него, подбирать индивидуальную комплексную программу оздоровления. Это грамотный и современный подход на высоком уровне.

 

http://med.israelinfo.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/67266.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua