Солнцезащитные кремы опасней солнца

28 авг, 05:23

Исследователи из Калифорнийского Университета в Риверсайде пришли к выводу, что кремы, используемые для защиты от солнца, могут быть более опасными, чем солнечное излучение.

 

При этом изучались образцы кремов, которые давно находятся в продаже и прошли все необходимые ступени проверки. Известно, что под воздействием ультрафиолетового излучения в клетках кожи могут начинаться разрушительные процессы, которые способны привести к ожогам, быстрому старению кожи и возникновению онкологических заболеваний.

 

Химические кремы блокируют доступ ультрафиолета к коже, однако они могут проникать вглубь эпидерма и также вызывать проблемы. Это происходит в случае, если кремы наносятся на кожу постоянно и неумеренно.

 

Детальное описание результатов исследования публикует журнал Free Radical Biology & Medicine. Первые кремы для защиты от солнца появились в конце 1930-х начале 1940-х годов, причем независимо друг от друга их изобретали разные люди – в большинстве своем, химики-самоучки.

 

В современных кремах, роль "основы" могут выполнять до 30-ти различных химических веществ. Первые подозрения о том, что кремы могут не только спасать от солнечных ожогов, но и становиться причиной меланомы появились в начале 1990-х годов.

 

http://med.israelinfo.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/67274.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua