Витамины для зубов

04 сен, 14:28

Всем известно, что зубам нужен кальций. А вот нужны ли им витамины? И есть ли специальные витаминно-минеральные комплексы для укрепления зубов? Оказывается, есть. Наиболее известный из них – кальцинова, выпускаемая хорошо зарекомендовавшей себя фармацевтической фирмой КРКА, Словения.

 

Почему стоматологи «любят» именно кальцинову

 

Кальцинова - витаминно-минеральный комплекс, который имеет в своем составе витамины и минералы, необходимые для улучшения обменных процессов в костной ткани и ткани зубов. Курсовой прием кальциновы способствует укреплению эмали зубов. Таблетки окрашены в три разных цвета и соответственно имеют в своем составе четыре разных ароматизатора: черничный, киви, ананасовый и малиновый.

 

Механизм действия кальциновы обусловлен действием входящих в его состав компонентов и их взаимодействием друг с другом.

 

Показания и противопоказания для приема кальциновы

 

Прием кальциновы рекомендуется:

Противопоказания для приема кальциновы – индивидуальная непереносимость компонентов препарата, тяжелая почечная недостаточность и повышенное содержание в крови солей кальция, витаминов А и D. Беременным и кормящим грудью детей женщинам прием кальциновы нужно согласовать с врачом. Больным сахарным диабетом не рекомендуется принимать таблетки кальциновы из-за содержания в них сахара.

Передозировка кальциновы и возможные побочные эффекты при приеме этого препарата

Длительный прием кальциновы не рекомендуется из-за возможной передозировки витаминов А и D, резкого увеличения кальция в крови и выделения его с мочой (в этом случае возможно отложение камней в мочевыводящих путях). Передозировка кальциновы может выражаться в гипервитаминозе D - рассасывании стромы костей, развитии остеопороза, деминерализации костей, отложении кальция в мягких тканях.

Из побочных реакций при приеме кальциновы могут возникнуть аллергические реакции, в таком случае прием препарата следует прекратить. Возможно также появление поноса и болей в животе.

Кальцинова – прекрасный препарат для укрепления костей и зубов, но принимать его можно только по назначению врача.

 

Инф.womenclub.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/67566.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua