Домашние средства от витилиго - обращение к природе

04 сен, 22:09

Лекарственные растения издавна эффективно применялись для лечения разнообразных заболеваний. Современная научная медицина эволюционировала в применении средств для лечения, от природных и травяных лекарств до широкого спектра современных средств. Тем не менее, многие современные препараты основаны на натуральных ингредиентах. Натуральные средства, так называемые, природные компоненты, широко используются в народной медицине.

 

Для лечения разнообразных заболеваний, в том числе и от витилиго, применяются следующие средства:

 

Куркума и горчичное масло

 

Куркума — один из важных лекарственных компонентов в традиционной индийской медицине. Обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами. Это очень деликатный иммуностимулятор. Также часто используется при обработке ран для предотвращения от бактериальных инфекций. Горчичное масло также очень полезно для домашнего лечения многих заболеваний. Ежедневный массаж всего тела с горчичным маслом обеспечит крепкий иммунитет.

 

Применение

 

 

Сочетание куркумы и горчичного масла обладает хорошим воздействием на белые пятна витилиго. Они начнут уменьшаться и, в конце концов, исчезнут. Это очень безопасное натуральное средство.

Листья базилика и сок лайма

Листья базилика — очень распространенный ингредиент на кухне. Они обладают антивирусными и антивозрастнымие свойствами. Базилик способен помочь при стрессах и в лечении витилиго. Экстракт листьев базилика в сочетании с соком лайма стимулирует выработку меланина в коже.

Применение

Эта смесь соков базилика и лайма очень эффективна и совершенно безопасна . К тому же, смесь не вызывает нежелательных явления.

Медная вода

Доказано, что витилиго можно лечить с помощью питьевой воды, которая хранилась в медной посуде. Воду нужно оставить в медной посуде на ночь, и выпить ее утром. Это чрезвычайно экономное домашнее средство покажет свой магический эффект примерно через полгода.

Считается, что медная вода стимулирует работу меланоцитов для производства меланина.

Семена индийского финика псоралеи

Псорален, содержащийся в семенах псоралеи, является наиболее эффективным средством для лечения витилиго. Он используется как в качестве домашнего средства, а также средства для ПУВА-терапии. Его использование наряду с индийским фиником (тамариндом) является очень эффективным для лечения витилиго.

Псорален следут использовать с осторожностью, так как это очень сильное средство.

Применение

Псоралея и имбирный сок

Имбирь обладает противовоспалительным свойством. Его использование в процессе приготовлении пищи предотвращает свертывание крови в процессе циркуляции. Он также стимулирует кровообращение и поддерживает пищеварительную систему. Его использование с псораленом — хорошее домашнее средство от витилиго.

Применение

 

Инф.womenclub.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/67586.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua