Легкая поступь. Как ходить на высоких каблуках

05 сен, 16:28

Секрет ходьбы на каблуках заключается в том, чтобы забыть о них. Хотите ходить красиво, грациозно, с достоинством? Тогда воспользуйтесь нашими советами!

 


Берем высоту

 


По мнению медиков, "стартовая" позиция - 5 сантиметров. Чтобы стопа привыкла к подъему, с каждой новой парой обуви "поднимайте планку". Кстати, Дженнифер Лопес уверена, что тренироваться нужно на "скале" - танкетке, которая сзади выглядит, как шпилька.

 


Правильный выбор

 


Залог успеха - удобная колодка и свой размер. Примеряя обувь, чувствуете себя, как в тапочках? Значит, это ОНИ. Если обувь качественная и плотно облегает ногу, то и на десяти сантиметровой шпильке вы сможете не только красиво ходить, но и бегать!
Лив Тайлер знает, что начинать "каблучную" практику лучше с правильной осанки и маленьких шагов.


Королевская поступь


С каким изяществом восточная женщина несет на голове кувшин с водой! Ее умение двигаться доведено до совершенства! Попробуйте обуться и пройтись с книгой на макушке. Если повторять это упражнение раз в неделю, вашей грации позавидует даже Джулия Робертс, которая всю жизнь борется с прыгающей походкой.


Балетный шаг


Развить гибкость ступни можно, катая ею бутылку или поднимая предметы с пола. Полет фантазии не ограничен! Анжелина Джоли когда-то передвигалась по дому босиком на цыпочках, чтобы ноги привыкли к нагрузке.
От бедра. Осваивать "каблучную" поступь лучше перед зеркалом. Вспомните, как двигаются модели, и повторяйте за ними! Клаудия Шифер выводит бедрами знак бесконечности, то есть горизонтальную восьмерку. По ее убеждению, так проще ходить на каблуках!


Как понять, что шпилька не сковывает движения, а наоборот, раскрепощает? Очень просто - по восхищенным взглядам мужчин, и ощущению, что вы летаете!

 

 

Инф.le-mon.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/67602.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua