Передозировка витаминами

07 сен, 20:28

Сегодня в аптеке мы можем купить самые разнообразные витаминно-минеральные комплексы. В профилактических препаратах содержатся самые необходимые витамины, минералы и микроэлементы, в дозах, не превышающих в среднем 70% от рекомендуемой суточной потребности.



Употребляя каждый день по одной такой капсуле, мы можем скорректировать недостаток необходимых веществ в пище и поддерживать на должном уровне иммунитет. Такие комплексы являются средством профилактики многих заболеваний и ускоренного старения организма.


Лекарственные витаминно-минеральные препараты – это уже совсем другое дело. Они предназначены для лечения определенных заболеваний. Такие препараты могут содержать витамины и минералы в дозировках в десятки раз превышающих рекомендованные для профилактических целей. Соответственно такие комплексы употреблять категорически запрещено, если вам их не назначил врач.



Витамины в больших дозировках действуют как мощные лекарства и, соответственно, имеют массу побочных эффектов и противопоказаний. Такие препараты, если их принимать без назначения, могут вызвать серьезные аллергические реакции, нарушение в работе почек, печени и других внутренних органов.



Между тем, если витамины и минералы в больших дозах вам назначил специалист, то отказываться от их приема нельзя. Ведь таким образом можно только усугубить течение болезни.


А вот здоровому человеку необходимо принимать таблетку обычного витаминно-минерального комплекса ежедневно в течение всего года. Это как существенно замедлит старение, так и поможет избежать многих серьезных заболеваний.
Заботьтесь себе!

 

Инф.isexi.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/67689.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua