Вирус гриппа.Как сохранить здоровье

07 сен, 22:29

Грипп – это острая вирусная инфекция, дающая много осложнений. Характеризуется симптомами интоксикации и воспаления верхних дыхательных путей. Источником данной инфекции является больной человек. Заражение осуществляется за 1-5 дней до начала болезни, затем наступает инкубационный период, который длиться 2- 5 дней.

 

А далее наступает время проявления заболевания. Симптомами являются повышение температуры, боли в суставах и мышцах, воспаление носоглотки, головная боль. Потом начиная с 7- 10 дня может появиться ухудшение состояния - это период реконвалесценции. Могут быть осложнения. Грипп поражает любой организм в независимости от возраста. Но старики и младенцы переносят его гораздо тяжелее, чем люди молодого и среднего возраста. Это является следствием несовершенства иммунной системы.

 


Как правило, в сезоны потенциальной опасности заражения вирусной инфекцией в поликлиниках делают прививки. Но бывает и это не помогает. Заболевание в любом случае нужно лечить и желательно под наблюдением специалиста. Но есть и народные средства, которые можно использовать как вспомогательные в борьбе с гриппом.

 



1.Лечение медом.
3 ст. ложки меда, 4 зубчика чеснока.
Чеснок нужно измельчить и смешать с медом. Принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день.

2.Лечение чесночным соком.
1)несколько капель чесночного сока, 2 ст. ложки молока. Ингредиенты смешать и принимать на ночь в подогретом виде в течение 5 дней.
2)4 зубчика чеснока. Чеснок измельчить, залить ¼ стакана кипятка, настоять 1,5 часа, процедить. Закапывать по 3 капли в каждую ноздрю 3 раза в день.

3.Лечение отварами трав:
1)2 ст. ложка меда и 4 ст. ложки сухих листьев мать – и - мачехи. Настой из листьев смешать с медом и принимать в течение 3 дней по 1 ст. ложке каждые 2 часа.
2)цветки калины, листья березы, плоды малины, трава душицы, листья мать – и – мачехи, мед. 5- 6 ст. ложек сбора залить 2 литрами кипятка и поставить на небольшой огонь, варить 10 мин. Настаивать отвар около часа, процедить и добавить мед. Принимать подогретым по 1 стакану каждые 2,5 часа в течение 4 дней.
3)по 2 ч. ложки листьев ежевики, малины, мать – и – мачехи, липового цвета. Залить кипятком, настоять 15 минут. Принимать каждые 3 часа.

4.Лечение яичными желтками.
2 желтка и 3 ст. ложки сахара.
Желтки растереть с сахаром. Принимать натощак 2 раза в день.

Эти нетрадиционные методы лечения гораздо облегчат вам жизнь во время болезни. Какие – то из них помогут от насморка, а некоторые от кашля и боли в горле.

 

Инф.isexi.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/67695.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua