Американское мелирование: навстречу естественности

08 сен, 12:28

Еще лет пять-десять назад у обладательниц темных волос выбор вариантов окрашивания волос был плачевно невелик, а классическое мелирование на темные волосы вообще не рекомендовалось. Приходилось выбирать либо черный цвет, либо методом бесконечных проб и ошибок подбирать цвет, близкий к собственному. Был еще вариант превращения в блондинку, но его редко выбирали женщины, следящие за здоровьем волос: многократное воздействие гидроперита отнюдь не помогало его сохранить. На помощь брюнеткам и шатенкам пришли компании, производящие средства по уходу за волосами, инновацией которых стало американское мелирование.

 

Как это выглядит?

 

Американское мелирование - общее название для техник, которые отличаются по используемой цветовой палитре и технологии нанесения красителя, но схожи в главном: в создании цветовых бликов. Живой волос неоднороден по структуре и цвету - у корней он толще и темнее, чем на кончиках. Неоднороден также цвет от волоса к волосу, от пряди к пряди. В результате классической окраски или мелирования волосы приобретают один оттенок по всей длине, и это делает цвет волос ненатуральным, а прическу - плоской. Благодаря американскому мелированию в волосах начинают играть цветовые блики, прическа становится живее, естественнее, волосы - объемнее, а образ - богаче. Чем больше оттенков, тем интереснее прическа.

 

Как это делается?

 

 

 

     

После выдержки, рекомендуемой изготовителем краски, фольгу снимают, начиная с самого темного оттенка, смывая красящий состав с прядей. Освободив волосы от краски, голову тщательно ополаскивают и наносят стабилизирующий состав. Осталось сделать укладку и - новый образ готов.

Такой богатый выбор техник американского мелирования, подходящего для темных волос, сможет удовлетворить как запрос на естественность волос, так и на максимальную экстравагантность прически.

 

Инф.womenclub.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/67702.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua