Пять скрытых причин ожирения

01 сен, 10:23

 

 

Депрессия

 

Подверженные депрессии люди стандартно имеют значительно больший показатель индекса массы тела. Это обусловлено и образом жизни, и особенностями обмена веществ, и антидепрессантами. Оказывается, человек, которые принимает таблетки для борьбы с депрессией, в среднем за полгода наберет 4 килограмма жировой массы.

Таблетки

 

Существует длинный список медикаментов, которые увеличивают риск развития ожирения. Если вы принимаете противозачаточные таблетки, специальные гормоны при заместительной гормональной терапии, стероиды, бета-блокаторы при наличии болезней сердца и повышенного артериального давления, противосудорожные препараты, препараты против рака молочной железы, практически все препараты, предназначенные для лечения ревматоидного артрита и мигрени, некоторые лекарства против изжоги, Вы можете заметить как стрелка весов под Вами медленно, но верно движется наверх.

Кишечник

 

Определить исправно ли работает Ваш кишечник довольно легко. Дефекация у Вас должна произойти через час после приема пищи.  

Если этот срок растягивается более чем на два часа, то с Вашей пищеварительной системой что-то не в порядке. Наиболее частые причины подобных проблем - это недостаток влаги в организме, низкая популяция полезных бактерий в кишечнике или диета с низким содержанием клетчатки.

 

 

Однако когда кишечник работает медленно, он не успевает расщепить пищу до следующего приема, в результате чего она откладывается в виде жировой ткани.

Витамины и микроэлементы

 

Речь идет о витамине D, магнии и железе - при их отсутствии Вы также будете толстеть.

Подошвенный фасциит

 

Звучит немного банально, однако заболевания, которые снижают Вашу активность, согласно недавно подсчитанной статистике реально могут привести к набору веса. Среди них не только подошвенный фасциит, но и остеоартрит, а также любые прочие заболевания, вызывающие боль коленного или тазобедренного сустава.

 

http://www.eurolab.ua/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/67757.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua