Лето и боль в спине? Прямая связь

04 сен, 04:20

Резко выросло число обращающихся к врачам по поводу болей в спине. Специалисты связывают это с периодом тяжелой жары, которая в середине этого лета поразила Израиль. Больничная касса «Клалит», крупнейшая в стране, сообщает об увеличении в несколько раз числа жителей центра страны, жалующихся на сильную боль в спине и шее.

 

 NRG-«Маарив» пишет, что сотни людей обращаются за помощью, по сравнению с десятками прошлым летом. «Это сумасшедший скачок, — говорит доктор Шмуэль Ицхак, специалист-ортопед. — За последние полтора месяца сильнейшей жары к нам без перерыва тянется поток пациентов с жалобами на боли в спине и шее из-за чрезмерного и неразумного использования кондиционеров».

 

 Боли в спине и шее вызывают бессонницу, мешают ухаживать за детьми, трудно становится выполнять самые простые действия, даже принести покупки, а уж тем более заняться сексом, объясняет доктор. Основной причиной роста числа пациентов является запуск кондиционеров на максимальный холод в ответ на экстремальную жару снаружи.

 

 «Многие люди приходят домой или на работу, и запускают кондиционер на 17 градусов, а затем сидят рядом с ним. Результат — мышечная судорога». По словам доктора Ицхака, быстрый переход из жаркого места в холодное, отсутствие физической активности в доме или офисе значительно понижают температуру тела. «Кондиционер вызывает в организме существенные изменения, которых люди не замечают, не говоря уже о тех, кто ложится спать с работающим кондиционером, когда тело не активно и его температура снижается еще больше, что вызывает серьезные проблемы мышц».

 

http://israelinfo.ru/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/67938.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua