Флирт на рабочем месте

11 сен, 20:48

Если ваш начальник флиртует с вами, это не обязательно значит, что он расист, озабоченный или не уважает своих служащих. Давайте будем объективными: причины могут быть разными. Вот лишь некоторые из них:



Возможно, они помогут вам «опознать» тип флирта и выработать план действий, как реагировать на подобное. Может быть, он делает это автоматически?



Как узнать это?



Когда вы проходите мимо, он может хлопнуть вас по «мягкому месту», даже не поднимая на вас глаз. Когда вы возмущенно вскрикиваете, он поднимает вопросительный взгляд и молча смотрит, будто ничего не случилось. Каждую пятницу он говорит, «Дорогая, давай проведем этот уикенд вместе?», хотя не знает точно вашего имени, но знает, что вы проводите выходные со своими внуками.



Что делать?



Не обращайте ни малейшего внимания. Может быть, он думает, что подобное поведение – часть его работы.



Как узнать это?



Когда вы одна, он флиртует заметно меньше, чем в присутствии коллег.

Что делать?

Скажите ему, что уже весь офис знает, что он спит с вами. Убедите его, что вы случайно услышали, как секретарша и главный менеджер обсуждали вашу личную жизнь. Он вдохнет с облегчением и будет вам благодарен.
Может быть, он никак не смирится, что “Виагра” уже не действует на него.

Как узнать это?

Каждый день его волосы становятся темнее, и время от времени он приходит с новой вставной челюстью.

Что делать?

Поцелуйте его в лоб и скажите, что сегодня он выглядит очень энергичным. Ему будет достаточно. Может быть, он просто видит в вас дочку и исполнен родительской любовью.

Как узнать это?
 
Он называет вас «доченькой», угощает сладостями, пытается усадить вас к себе на колени и, когда видит, что молодой человек держит вас за руку, требует объяснений.

Что делать?

Позвоните его дочери и обрисуйте всю ситуацию. Пристыдите ее, что семья недостаточно внимательна к отцу. Впоследствии все будут вам благодарны.

Возможно, у него проблемы с координацией; вот почему каждый раз, когда он тянется за ручкой на вашем столе, он случайно прикасается к вашей талии.

Как узнать это?

Когда он хочет взять ручку со стола помощницы, он также случайно прикасается к ее талии. В его кабинете стоит запах алкоголя, а сейф полон бутылок ликера.

Что делать?

Когда он будет в нормальном состоянии, скажите ему, что вчера он хотел с глазу на глаз поговорить с инспектором налоговой, но был не совсем «в форме», поэтому вы сами уладили дела с налоговой. Он станет уважать вас еще больше и посчитает вас своим спасителем. Возможно, он думает, вы одиноки и потеряны.

Как узнать это?

Вы не были у парикмахера с того времени, как ваш бой-френд бросил вас. А это было 2 месяца назад.

Если вас спросят, что вы наденете сегодня, вы не сможете ответить, не взглянув в зеркало. Вы не наносите макияж, потому что, на ваш взгляд, он не красит вас. Вы уверены, что несколько лишних килограммов лучше, чем комната в психбольнице.

Что делать?

Назначьте визит к психотерапевту и по душам поговорите с ним. Если вы будете достаточно откровенны, то отпуск с хорошим настроением гарантирован. Возможно, он не видит другого способа, как заставить вас работать.

Как узнать это?

Только вчера он кричал на вас из-за того, что отчет не был сдан вовремя, а сегодня он говорит, что вы необыкновенно красивая женщина, и какой бы успешной вы стали в любой области. В то же самое время вы чувствуете, что его голос фальшивый, а сам он ставит к вам на стол огромную стопку документов.
 
Что делать?

Вы заканчиваете свой отчет, который уже вот целый месяц мозолит вам глаза. Затем он просто перестает обращать на вас внимание.

 

Инф.womanart.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/68020.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua