Сотрясение мозга у детей

12 сен, 13:08

К сожалению, так случается, что наши дети получают травмы, причём это касается любого ребёнка. Травмы головы очень опасны и нам, родителям, необходимо знать какие могут быть последствия и что необходимо делать, если так уж случилось, что ваш ребёнок получил травму головы. В этой статье мы поговорим о симптомах сотрясения мозга у детей.



Сотрясение мозга и более серьёзные виды травм головы – это довольно часто встречающиеся явления среди маленьких детей. Родителей или опекунов, приводит в ужас сама мысль, что их детям вообще может быть нанесёно телесное повреждение, которое может совершенно не повредить их хрупкому мозгу, что говорить тогда о травме мозга. В этой статье мы будем проверять, каковы признаки травмы мозга и как они проявляются у маленьких детей.

 

Как узнать сотресение мозга?

 

При сотрясении мозга, мозг и человеческое тело получают внезапный и обычно неожиданный удар. Хрупкий желеобразный мозг часто ударяется о внутренние стенки черепа, что приводит к его повреждению. Так как узнать сотрясение мозга? Человек может на некоторое время потерять сознание с некоторыми мгновенными симптомами как головная боль, головокружение или видение звёздочек. После первоначального повреждения, мозг часто находится в состоянии шока и ему потребуется несколько часов, а то и дней, чтобы восстановиться. Очень важно осмотреть ребёнка сразу после сотрясения и наблюдать за ним пару дней, чтобы выяснить улучшаются ли или ухудшаются его симптомы. Далее, вы узнаете, как расползнать сотрясение мозга.

 

 

Признаки сотресения мозга у детей?

 

Хотя сотрясение довольно частое явление среди детей, зачастую его симптомы сложно узнать. Поскольку младенцы и маленькие дети ещё не могут в полной мере общаться, даже если у них есть симптомы сотрясения, они не могут внятно объяснить, что они чувствуют. Зная это, вы должны искать едва различимые признаки сотрясения мозга у детей, чтобы узнать какого вида сотрясение у вашего ребёнка.



Признаки сотрясения мозга у детей и младенцев:


 

Все вышеперечисленные признаки сотрясения мозга у детей необходимо рассматривать относительно обычного поведения вашего ребёнка. Если вы думаете, что похоже голове ребёнка был нанесён удар и вы заметили необычное увеличение любой из вышеперечисленных характеристик, пожалуйста, свяжитесь с вашим педиатром как можно скорее.

Симптомы сотрясения у подростков

Симптомы у детей постарше могут быть следующими:
 

Если ваш ребёнок испытывает любой из этих симптомов, возможно, будет лучше некоторое время ему не ходить в школу, до того момента пока эти симптомы не пройдут. Очень важно в этот период детям, занимающимся спортом, оградить их от тренировок до тех пор, пока ребёнок полностью не выздоровеет.

Как лечить сотресение мозга?

Возможно, вас интересует вопрос, как лечить сотресение мозга? Ответ на него однозначен - справиться самостоятельно вы скорее всего не сможете.

Поэтому если вы подозреваете, что ваш малыш получил сотрясение или повреждение мозга, то немедленно обращайтесь в скорую помощь. Поскольку череп новорождённых и маленьких детей все ёще продолжает расти, их мозг особенно восприимчив к повреждениям. Дети постарше также имеют мозговые клетки и нервные окончания, которые очень хрупки. Доктор или педиатр в скорой помощи оценит состояние вашего ребёнка, есть ли у него сотрясение мозга и насколько сложно его состояние. После этого они посоветуют, как следует отдыхать и когда возвращаться в школу.

После того как ваш ребёнок уже получил одно сотрясение, очень важно защищать его голову и мозг от дополнительных травм. Как отцу или матери своего ребёнка вам необходимо в этот период беречь его и сократить занятия в школе или взять перерыв от занятий спортом пока симптомы сотрясения полностью не исчезнут.

Вот теперь вы знаете, как лечить сотресение мозга у детей.

 

Инф.womanart.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/68032.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua