Как стать хорошим родителем

12 сен, 19:48

Вы можете взять на себя огромную ответственность за развитие детей? Я уверена, что не могу. Для любого родителя основная задача - вырастить здорого и счастливого ребенка. Но для этого необходимо стать хорошим родителем. Остается лишь вопрос, КАК?



Прежде чем Вы запишите ребенка в какую-нибудь продвинутую школу или колледж, Вы предполагаете, что это и есть путь к счастью. Вы испытываете благодарность за жизненный опыт, который дает Вам это решение.



Я наблюдала за детьми, и видела, что они не удовлетворены и не очень-то добры за возможность, которая им предоставлена. Они ожидают большего, чем дают, не ценят, то что им дано и не очень-то довольны своей жизнью. И, пожалуй, это родительский просчет. Мы не знаем, как стать хорошим родителем. Поэтому результат очевиден.



Вы действительно беспокоитесь? Вы ожидаете, что образование - мандат для вашего ребенка, который позволит стать ему счастливым. Потому что он получил лучший заряд для работы, которая не очень ему будет нравиться. Может нет? Но почему? Мы знаем, что некоторые люди выдержаны и чрезвычайно интеллигентны пока их не выгнали с работы. Но вряд ли их оценили по достоинству, и возможно произойдет нечто, когда их уволят.



Начните сейчас. Неважно сколько лет вашему ребенку. Неважно какую роль Вы играете в жизни ребенка. Начните помогать немедленно и прямо сейчас. Попытайтесь понять, что Вы непременно станете счастливыми и более удовлетворенными. Помощь каждый день. Понимание. Вот, как стать хорошим родителем. Вы это можете.



Инструменты:

а) дневник (для персоны) благодарности
б) один (или более) ребенок
в) один (или более) родитель
г) 5 (или более) минут

Поставим вопрос "Как это сделать?"

а) Заведите дневник и заполняйте его ежедневно, за что был благодарен Вам ваш ребенок. Пройдет время и ваш ребенок получит больше, чем Вы, за ту помощь и внимание, которую Вы оказывали. Записывайте, даже если ваш ребенок уже достаточно взрослый. Не упускайте возможности. Будьте ему хорошим родителем до конца своих дней.

б) Начните с самого конца дневника, записывайте, что сделал доброго ваш ребенок. Даже если это совсем немного считайте, что это хорошо. Встав на свой жизненный путь, Вы поймете, что он нашел способ стать добрым.

в) Неважно, что дети скажут или напишут. Скажите, что Вы ими гордитесь и они сильны.

Помните!

а) Признайте то, что Вы им благодарны за то, что они научили Вас делать добро. Все с мире взаимосвязано. Мы делаем друг друга лучше. Вы не поймете, как стать хорошим родителем, пока не найдете живой причины сделать это.

б) Посоветуйте им, что Вы находите "возможности" - для доброты и благодарности. Даже если это только действует на Вас! Попросите помочь Вам, например испечь пирог в честь дня рождения соседу. Это может быть добрым знаком и ваш ребенок проявит участие в этом.

 

Инф.womanart.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/68049.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua