Молочные продукты связанны с болезнью Паркинсона

09 сен, 05:43

 Болезнь Паркинсона является прогрессирующим заболеванием нервной системы. Характерные признаки: замедленность произвольных движений, дрожание мышц в состоянии покоя, обеднение мимики, согбенность, невозможность ходить иначе, чем маленькими шагами, отсутствие нормального размахивания рук. Страдают ею люди обоих полов в равной степени, как правило, после возраста 50-ти лет.

 

Причинами болезни Паркинсона являются дегенерация или дисфункция структуры находящейся в среднем мозге и именуемой "черным веществом". Поражение клеток содержащих пигмент, и утеря его сопровождаются с исчезновением из этих клеток дофамина – нейромедиатора, необходимого для поддержания нормальной двигательной активности. Это нарушает баланс различных систем мозга, из–за чего, как принято считать, и развивается болезнь Паркинсона.

 

Новые исследования американских ученых показали, что существует связь между желанием повышенного употребления молочных продуктов и вероятностью заболеть болезнью Паркинсона.

Исследования эти проводились в период между 1992-м и 2001-м годом, на обработку же полученных результатов ушло еще шесть лет.

Участвовали в них 57689 мужчин и 73175 женщин. Во время исследований 250 мужчин и 138 женщин заболели болезнью Паркинсона.

 

Участников исследования разделили на 5 групп согласно их желанию потребления молочных продуктов. По сравнению с группой, в которой это желание было самым низким, в других группах оно оказалось выше: на 40% в трех и на 60% в одной. И именно у этой, последней, группы и обнаружилась самая высокая вероятность заболеть болезнью Паркинсона.

 

Причем у мужчин эта вероятность оказалась выше, чем у женщин. Общая вероятность заболеть была 60%, однако, когда проверили отдельно мужчин и женщин, то у мужчин таковая вероятность составляла 80% из 100% ,у женщин же -30% из 100%.

Другие исследования на эту тему ранее уже показывали подобные результаты. Так что связь между усиленным потреблением молочных продуктов и возможностью заболеть дрожательным параличом, несомненно, существует. Причины же ее выясняются учеными-исследователями.

 

http://israelinfo.ru/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/68192.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua