Осваивать науки станет проще

28 авг, 20:40

Процесс запоминания информации изучен довольно хорошо, однако копилка полезных советов относительно улучшения памяти постоянно пополняется. Вот и еще одна рекомендация опубликована специалистами из Англии.

Эксперимент проводился на группе добровольцев, которым предлагалось ежедневно на протяжении всего тридцати секунд совершать движения глазными яблоками из стороны в сторону, делая это одновременно обоими глазами. В ходе эксперимента зафиксировано достоверное повышение потенциала памяти в сравнении с контрольной группой. По мнению ученых, данный эффект связан с активирующим воздействием на рефлекторные зоны головного мозга, отвечающие за запоминание информации.

Но не стоит уповать лишь на упражнения и особые диеты, без посещения лекций, чтения книг и конспектов, выполнения заданий практически невозможно гарантировать высокий результат запоминания информации. Хотя из этого глазного упражнения можно извлечь еще пользу для самого органа зрения: движения глазными яблоками входят в комплекс зарядки, направленной на профилактику синдрома усталых глаз и снижения остроты зрения.

 

www.medafarm.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/6827.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua