Хотите сбросить вес? Позавтракайте!

12 сен, 00:01

Непременным условием любых попыток сбросить вес является диета. И, начиная ограничивать себя в пище, человек нередко сокращает также количество ее приемов, «сдвигая» трапезы, как правило, на вечер. Такую позицию вполне можно понять: большинство людей работает в дневные часы, вот им и удобней первым приемом пищи делать не завтрак, а обед.

 

И именно это является той ошибкой, из-за которой толстеют прежде стройные люди, и не могут сбросить большое количество веса - полные. То есть, вес-то уходит. Но неизбежно возвращается через некоторое время. А все дело – в пренебрежении завтраком. Ведь плотные завтраки не только придают сил и энергии – они еще и «подстегивают» обмен веществ.

 

А, кроме того, желудок бодрствующего, позавтракавшего, как следует, человека имеет больше времени для переваривания пищи – соответственно, чувство голода тоже придет позже. К тому же, нормальный завтрак, богатый и белками, и жирами и углеводами, подавляет желание потребить через несколько часов, что-нибудь сладкое, жирное или соленое, вроде шоколада или чипсов.

 

Ученые из Латинской Америки доказали на деле, насколько полезен хороший завтрак для тех, кто мечтает сбросить вес. Они отыскали сотню женщин-добровольцев, еще не старых, однако имеющих довольно большое количество лишних килограмм. Их посадили на диету, которая исключала потребление углеводов в больших количествах, разделив на две группы.

 

Группы потребляли равное количество калорий и одинаковые продукты, однако первая группа завтракала легко – а вторая плотно, потребляя за завтраком половину суточной нормы калорий.

 

По прошествии полугода и еще двух месяцев, оказалось, что женщины из первой группы потеряли, в среднем, на два с половиной килограмма больше, чем их товарки из второй группы. Однако ученые продолжали программу похудания…

 

И, по истечение такого же срока, выяснилось, что к женщинам, которые завтракали легко, вернулось около двух третей от сброшенного веса. А вот девушки, начинавшие день с основательной трапезы, весь этот срок медленно, но верно, худели дальше, и потеряли еще примерно по 8 килограммов.

 

В среднем они лишились более одной десятой своего веса, тогда как те, кто завтракал легко, не потеряли и одной двадцатой… Так что, выводы ученых были однозначны: хотите сбросить вес? Обязательно завтракайте!

 

http://israelinfo.ru/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/68355.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua