Ходить на прогулку на своих ногах

12 сен, 10:29

  Жизнь людей с ограниченной вследствие возраста, болезней, или иных причин, подвижностью, простой назвать нельзя. Они ежедневно сталкиваются с десятками сложностей, которые для обычного человека просто не существуют.

 

Понятно, что основная проблема - ограничение возможности самостоятельного передвижения. Найти ее радикальное решение взялись в основанной израильтянами научной компании.

 

Речь идет о компании Argo Medical Technologies, одним из основателей которой является Яков (Джейкоб) Габель, инженер и отставной полковник ВВС Израиля.

 

Устройство созданное компанией и получившее название ReWalk , действительно способно заменить ноги людям с ограниченной подвижностью. С первого взгляда оно напоминает хорошую инвалидную коляску, однако на деле обладает гораздо большими возможностями.

 

ReWalk может принимать самые разные положения, и поддерживать в них человека двадцать четыре часа в сутки. Оно позволяет не только сидеть и лежать, но также двигаться, и ходить.

 

При этом ReWalk еще и тренирует мышцы, не позволяя им оставаться без дела и таким образом, помимо прочего, поддерживает в человеке хорошую физическую форму, а также предотвращает такие заболевания, как пролежни и остеопороз.

 

В процессе создания данного устройства, в компании Argo Medical Technologies потратили два года на то, чтобы собрать полный спектр пожеланий людей с ограниченными возможностями, их представлений о том, чего бы они хотели от подобного устройства, а затем воплотить все это в жизнь.

 

Одной из первых испытала на себе устройство женщина, тридцать лет как лишенная возможности передвигаться – и она впервые шла на прогулку на своих ногах, плача от радости.

 

Стоимость ReWalk примерно равна цене небольшого автомобиля и составляет пятнадцать тысяч долларов. Им можно управлять как с помощью нажатия кнопок, так и посредством голосовых команд, и даже вибраций, к примеру, ударами по поверхности. Оно способно передвигаться не только по ровной дорожке, но и по земле и по траве.

 

Все это способствует не только лучшему физическому здоровью людей с ограниченной подвижностью, но и их душевному покою и удовлетворенности жизнью.

 

http://israelinfo.ru/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/68382.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua