Корица – надежда для больных Альцгеймером

14 сен, 02:49

 Новое израильское исследование, проведенное учеными Тель Авивского университета, показало, что корица имеет удивительные свойства и способна остановить ход болезни Альцгеймера, являющейся нередко встречающимся заболеванием среди людей возраста пятидесяти лет и старше. Болезнь Альцгеймера ежегодно разрушает жизни тысяч мужчин и женщин.

 

Исследование проводил профессор Михаэль Овадья, которому десять лет назад уже удалось обнаружить, что экстракт корицы, являвшийся одним из ароматических ингредиентов в благовониях, используемых в древнем иудейском Храме, обладает также весьма мощными антивирусными свойствами.

 

Как сообщает медицинский журнал PLoS ONE, профессор Овадья со своей исследовательской группой, и при участии ученых из других стран, продолжили изучение свойств корицы в направлении борьбы с болезнью Альцгеймера и болезнью Паркинсона. Первые же результаты исследований превзошли все ожидания ученых и поразили их.

 

Как выяснилось после исследования на лабораторных грызунах, корица может задержать эффект пяти агрессивных штаммов болезни Альцгеймера.

 

Это происходит в частности, поскольку корица способна «разрушить» амилоидные бляшки, которые могут привести к болезни Альцгеймера. Кроме того, корица может быть эффективна в борьбе с болезнью Паркинсона и диабетом второго типа.

 

Исследования показали, что корица способна помочь контролировать уровень сахара в крови и обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами.

 

Исследователи надеются, что корицу будет возможно использовать в качестве пищевой добавки, лекарства или витамина, чтобы у молодых людей снизить риск болезни Альцгеймера в более позднем возрасте.

 

Особые целительные способности у корицы имеются, благодаря наличию в данной специи таких веществ, как коричный, эвгенол, коричный ацетат и коричный алкоголь, а также широкого спектра других летучих веществ, таких как сафрол, кумарин и эфиры коричной кислоты.

 

http://israelinfo.ru/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/68436.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua