Рассчитываем дату родов

07 сен, 09:58

В современном мире представительницы прекрасного пола привыкли все контролировать и планировать. Поэтому даже день родов женщины пытаются рассчитать различными способами.

Но как рассчитать дату родов? Здесь существует огромное число способов и методик, которые не всегда могут помочь ответить на этот вопрос. Ведь невозможно точно знать, в какой момент именно произошло оплодотворение. А также стоит отметить, что женский организм непредсказуем, индивидуален. Здесь необходимо учитывать личностные особенности. Поэтому при расчете родов может получиться так, что предполагаемая дата может значительно отличаться от фактической.

 

Нормальные сроки беременности

Врачи гинекологи утверждают, что беременность является нормальной, если она длится в пределах от 266 до 294 дней. Таким образом, уже с 266 дня после того, как произошло зачатие можно смело ждать, что ваш малыш вот-вот появится на свет. Идеальными родами принято считать те роды, которые произошли на 40 неделе. В это время ребенок полностью сформировался для того, чтобы начать свою жизнь за пределами материнского тела.

Опасными принято считать роды, которые произошли позднее 42 недели. Здесь таится угроза здоровью малыша и мамы. Поэтому всегда внимательно следите за сроками, если вы обнаружили, что перенашиваете ребенка, то проконсультируйтесь с врачом.

 

Способы расчета родов

Для того чтобы рассчитать дату родов можно воспользоваться наиболее известными способами:

1. Формула Негеля. Данный метод очень часто применяется врачами-акушерами. Он предполагает собой, что ко дню последних месячных нужно прибавить 9 месяцев и еще неделю. То, что у вас получилось и является предполагаемой датой родов. Но данный способ не действует, если ваш менструальный цикл длится больше 28 дней.

2. Исходя из дня овуляции. Данный способ подходит тем дамам, которые точно знают, когда у них была овуляция. С этого момента отсчитывают 280 дней, то, что получается и является днем родов.

3. Данные УЗИ. Эта методика наиболее современная. Большинство женщин считают это способ самым точным. Но проводят УЗИ на 10-12 недели беременности. Это время является самым подходящим для того, чтобы определить сроки беременности.

Предвестники родов

Но как узнать, что вы скоро родите? Предвестники родов у первородящих становятся тем сильнее, чем ближе дата родов. Основными признаками того, что роды близко являются:

- отделение слизистой пробки;

- опущение живота;

- маточные сокращения;

- ребенок начинает меньше двигаться.


Адрес новости: http://pannochka/show/68571.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua