Психиатр: геи – не психи, но пропагандировать их образ жизни не стоит

18 сен, 06:04

 

 Большинство людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией имеют "врожденные особенности поведения". Об этом во время пресс-конференции в "Обозревателе" рассказал профессор кафедры детской, социальной и судебной психиатрии Национальной медицинской академии последипломного образования им. П.Л.Шупика Анатолий Чуприков.

 

 Медик подчеркнул, что нетрадиционная сексуальная ориентация не является признаком психического заболевания. "Сегодня это общемировая тенденция. Среди такого рода людей большое количество лиц с врожденными особенностями поведения, с определенным гормональным дисбалансом, с особым видом несогласованности нервных центров", - рассказал он.

 

 Отвечая на вопрос "Обозревателя", какое влияние на ребенка оказывает тот факт, что он воспитывается в однополой семье, врач рассказал, что нетрадиционная ориентация предопределена, прежде всего, генетически, и не зависит от воспитания или окружения.

 

 В то же время Анатолий Чуприков подчеркнул, что пропаганда такого рода сексуального поведения "должна звучать как можно меньше". "В некоторых странах, на мой взгляд, это носит просто необузданный характер", - заявил он.

 

 Напомним, ранее психиатр назвал универсальное средство против детской агрессии и рассказал, что тревога и страхи доводят украинцев до невроза.

 

http://obozrevatel.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/68589.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua