10 тем для беседы, которых следует избегать на свидании

17 сен, 17:28

Большинству мужчин хотя бы раз в жизни приходилось испытывать весьма неприятное ощущение на свидании с женщиной: осознание того, что ей уже наскучил разговор, а обсуждаемые темы кажутся вздором. Классическая сцена неудавшегося свидания отражена во многих фильмах и телевизионных шоу и отражает один из самых больших страхов практически каждого мужчины - оказаться неинтересным для противоположного пола.

 

Одна из главных рекомендаций о том, как не наскучить женщине, в теории достаточно проста - нужно просто избегать разговора о том, что ее раздражает или утомляет. Однако в реальности последовать этому совету гораздо труднее.

 

Зачастую в разговоре люди не стесняются раскрывать достаточно личную информацию о себе, не думая, как отреагирует на это собеседник. Именно это может оказаться большой ошибкой. Например, сосед по квартире и девушка, с которой мужчина отправляется на свидание, совершенно по-разному воспримут информацию об увлечении знаменитым сериалом «Спасатели Малибу».

 

Следуя классическим правилам первого свидания, не стоит говорить слишком быстро или разговаривать все время только о себе. Кроме того, следует избегать некоторых тем, обсуждение которых на свидании чаще всего приводит к его неудаче.

 

№10: проблемы со здоровьем

 

Различные проблемы со здоровьем, скорее всего, не заинтересуют женщину. Не следует думать, что симпатию женщины можно завоевать, жалуясь ей на хроническую изжогу - этот способ срабатывает лишь в отношении «безобидных» травм типа сломанной ноги. Детальный рассказ про операцию толстой кишки, которую пришлось пережить одному из ваших родственников - также не слишком подходящая тема для беседы за обеденным столом в компании новой знакомой.

№9: техника


Программирование, системное администрирование, SWOT-анализ, которыми мужчина занимается 8 часов в день 5 дней в неделю, не обязательно покажутся женщине самой увлекательной темой. Стоит запомнить, что большинство женщин прямо-таки ненавидят профессиональный жаргон - особенно такой, в котором сами они ничего не понимают. Если мужчина постоянно сбивается на технические детали, женщина, в лучшем случае, может счесть его слишком увлеченным своей работой, а в худшем случае - подумать, что мужчина просто пытается заставить ее почувствовать себя глупой.


№8: бывшие

Избегать любых упоминаний о бывших - одно из самых важных правил беседы во время свидания. Иначе можно закончить вечер в разговорах о прошлых отношениях и своих изъянах. Не стоит упоминать о том, какой назойливой была бывшая подружка, звонившая по 16 раз в день. На ранней стадии нового романа необходимо строить отношения «с чистого листа»: если женщина узнает о недостатках или слабостях мужчины в отношениях с другими женщинами, скорее всего, она просто потеряет к нему интерес.

№7: спорт

Как бы ни притворялись женщины, вместе со своими любовниками и супругами болея за футбольную команду или проводя время на хоккейном стадионе, большинство из них не любят спорт так, как любят его мужчины. Знание статистики выигрышей бейсбольных чемпионатов последнего сезона, скорее всего, не впечатлит женщину, равно как и наблюдение в компании мужчины за азартной борьбой игроков в плей-офф турнире по хоккею.

№6: нудные истории

Увлечь женщину рассказами о своей жизни получится лишь в том случае, если истории действительно интересные. Рассказ об опоздании на ночной автобус не сойдет за захватывающую историю, равно как и байка о «сумасшедшем» полете в самолете, когда из-за турбулентности туалет был недоступен в течение двух часов. На рассказ об обыденных бытовых происшествиях мужчина, скорее всего, получит аналогичную историю от женщины, и в результате оба завязнут в «болоте» пресной беседы.

№5: ежедневные мелочи

Большая часть ежедневно происходящих с мужчиной событий не представляет никакого интереса для окружающих - или, по крайней мере, для мало знакомой с его жизнью женщины. Даже самый остроумный мужчина, скорее всего, не сможет превратить в забавную историю рассказ о своих повседневных делах: требуется куда больший уровень близости между двумя друзьями, чтобы такой рассказ был интересным.

Кроме того, следует избегать слишком длинного обсуждения телепередач или кинофильмов: шутка из вчерашнего комедийного шоу может показаться остроумной, а вот подробный пересказ самых остроумных моментов любимой комедии - вряд ли.

№4: обсуждение знакомых

Обсуждение посторонних людей во время свидания - один из верных способов его испортить. Если мужчина будет рассказывать о своих друзьях не знакомой с ними женщине, скорее всего, она начнет судить о новом знакомом по его приятелям. Рассказ о неприятных для мужчины персонажах также станет ошибкой: описание всех недостатков отвратительного продавца в местном магазине сделает очевидными раздражительность, желчность и нервность самого мужчины.

№3: автомобили

То, что мальчики играют с машинками, а девочки - с куклами, знают даже пятилетние дети. Женщина никогда не разделит с мужчиной его увлечение ревущими двигателями и агрессивным дизайном супер-каров, а в женском лексиконе редко можно встретить словечки автомобильного жаргона. Во время свидания лучше отказаться от обсуждения автомобилей и не притворяться специалистом по автомобильной механике.

№2: домашние животные

Рассказ об уморительных проделках домашнего питомца наверняка оценят соседи-собаководы, но не женщина на первом свидании. Симпатичный и умный пес вряд ли прибавит мужчине-владельцу обаяния в глазах новой знакомой. Кроме того, рассказом о горячо любимом домашнем питомце мужчина может, сам того не желая, убедить женщину в том, что его отношения с противоположным полом куда менее успешны, чем отношения с собаками.

№1: интимные моменты

Упоминать об излюбленных позах в сексе во время первого свидания - все равно что расхваливать любимый мартини во время собеседования при приеме на работу. Не стоит опережать события и демонстрировать знания, почерпнутые из мужских журналов - женщину не впечатлят ни опытность, ни уверенность в столь интимном предмете разговора. Скорее всего, она, наоборот, сочтет рассказывающего о своих сексуальных экспериментах мужчину неуверенным в себе, незрелым или попросту озабоченным.

Конечно, каждое свидание и его участники - индивидуальны, поэтому запрет на использование этих тем - вовсе не окончательное и не подлежащее оспариванию табу. Универсальных рецептов построения успешной беседы во время свидания попросту не существует, поэтому каждому мужчине приходится экспериментировать.

 

Инф.psychologov.net


Адрес новости: http://pannochka/show/68792.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua