Хорошие любовники пиво не пьют

23 сен, 02:07

 В хмеле, входящем в состав пива, содержатся так называемые "фитоэстрогены". Растительные аналоги женских половых гормонов (эстрогенов), вызывающих (у женщин!) усиление полового влечения и организующих готовность к беременности. Но одновременно приход в организм "внешних" гормонов может нарушать протекание нормальных женских циклов – вплоть до дисгормональных кровотечений, бесплодия и онкозаболеваний.

 

 Для мужчин же "женские" гормоны являются вообще чужеродными. И при длительном воздействии могут вызывать признаки "евнухоидизма" (наблюдающиеся, например, после кастрации) – увеличение молочных желез, живота, снижение полового влечения и т.д. Впрочем, нет худа без добра: оплатой за отказ быть "мачо" может быть профилактика аденомы и рака простаты. Хотя вряд-ли такую цену большинство среднестатистических мужчин посчитает оправданной – за отказ от возможности быть "половым гигантом".

 

 В общем, ситуация несколько напоминает хрестоматийную сказку о "сестрице Аленушке и братце Иванушке" - с той лишь разницей, что последнему, после нарушения запрета на питье, угрожает риск стать не "козленочком" – а гм, "квази-девушкой".

 

http://obozrevatel.com/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/68902.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua