Печенье макарон с белым шоколадом и свеклой

23 сен, 14:08

Ингредиенты


1/4стакана (120 г) белого сахара


1/4стакана миндальной муки


3белка


1/4стакана (55 г) сахарной пудры


пару капель фиолетового пищевого красителя


1/4стакана (60 мл) густых сливок


150г белого шоколада, измельченного


1столовая ложка пюре из свеклы


Способ приготовления


1. Накройте 2 больших противня листами для выпечки. Добавьте сахар и миндальную муку в кухонный комбайн. Тщательно измельчите.

 

2. Положите яичные белки в большую миску. Возьмите 1 чайную ложку белка и переложите в маленькую миску. Миксером взбейте оставшиеся белки до мягких пиков. Добавляйте сахарную пудру по 1 чайной ложке, продолжая взбивать, до получения густой блестящей массы. Добавьте краситель. Взбейте, чтобы смешать. Аккуратно, порциями добавьте миндаль, перемешивая ложкой так, чтобы получившаяся масса переливалась под наклоном. Добавьте 1 чайную ложки белков в смесь, чтобы смягчить ее.

 

3. Переложите смесь ложкой в кондитерский мешок с отверстием 1 см. Выкладывайте кружки диаметром 3 см на застеленный пекарской бумагой противень, делая между ними расстояния в 3 см. Всего на противне должно получиться 48 кружков. Слегка хлопните противнем по столу для придания формы печеньям. Оставьте на 45 минут отстояться и подсохнуть.

 

4. Разогрейте духовку до 180°С (до 160°С с конвекцией). Затем уменьшите на 20°С. Выпекайте макароны 10-12 минут, пока их поверхность не подсохнет. Дайте остыть на противне.

 

5. Для того чтобы приготовить начинку, разогрейте сливки в маленькой кастрюле на медленном огне, до закипания. Снимите с огня. Добавьте шоколад и перемешивайте, пока он не растает. Добавьте пюре из свеклы и снова перемешайте. Поставьте в холодильник на 20 минут, пока смесь не загустеет. Склейте печенья начинкой. Подавайте.

 

 

Инф.flavor.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/69083.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua