Молоко и овощи помогут бросить курить

27 сен, 03:49

 

 Заядлым курильщикам, которые перепробовали разные способы бросить курить, следует обратить внимание на то, что они едят. Оказывается, небольшие изменения в ежедневном рационе могут сделать борьбу с курением более эффективной.

 

 Есть старый и проверенный способ: стакан молока, выпитый перед тем, как закурить сигарету, делает ее вкус крайне неприятным. Можно также вымочить сигарету в молоке, высушить ее и затем выкурить. У нее будет такой вкус, что желание курить пропадет надолго. Такой же эффект имеют огурцы, помидоры, фасоль, спаржа.

 Никотиновый голод курильщика утолят баклажаны, богатые никотиновой кислотой. Также она есть в картофеле, помидорах, сладком перце.

 

 Тем, кто хочет бросить курить, следует ограничить потребление острой, соленой, жареной и копченой пищи. Она раздражает вкусовые рецепторы, чувствительные к вкусу табака, и провоцирует желание закурить.

 Следует отказаться от черного чая, кофе и алкоголя. Вместо алкоголя и напитков с кофеином лучше пить как можно больше минеральной воды, натуральных соков, травяного чая.

 

http://obozrevatel.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/69130.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua