6 чашек кофе в день продлевает жизнь на 6 лет

30 сен, 06:04

 Употребление кофе увеличивает продолжительность жизни, снижая риск сердечных и респираторных заболеваний, а также инсульта и диабета. Связь между употреблением кофе и продолжительностью жизни отмечена у лиц всех национальностей и независимо от уровня образования. Предыдущее исследование показало, что употребление четырех и более чашек кофе в день вызывает головные боли, расстройство желудка, беспокойство и учащенное сердцебиение.

 

 Кофе содержит множество химических веществ, включая антиоксиданты. Однако результаты нового исследования показали, что употребление кофе способствует увеличению продолжительности жизни. Результаты показывают, что процент смертности в течение 13 лет среди мужчин и женщин, которые пили до 6 чашек кофе в день, заметно снизился. Ранее считалось, что потребление кофе в больших количествах может привести к неблагоприятным последствиям для здоровья.

 

 Однако в настоящее время считается, что кофе не только не вредно, но и полезно. Наибольшей пользой обладает черный кофе, а сливки, сахар и различные добавки могут быть вредными для здоровья. Кофе также может быть полезно для мозга. Нейробиологи опубликовали сведения о том, что употребляющие кофе имеют более низкий риск мозговых нарушений.

 

 На самом деле, лучше пить кофе без кофеина: изучение больных диабетом показало, что те, кто пил кофе без кофеина, имели более низкий шанс для развития психических расстройств, чем те, кто его не употреблял. Исследователи объясняют это содержанием в кофе соединений, называемых полифенолами, которые связаны с улучшением когнитивных навыков. Кофе, но не кофеин, это положительный аспект диеты, который снижает риск многих заболеваний, включая сердечнососудистые и диабет.

 

http://obozrevatel.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/69240.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua