Психолог: изнуряющая диета – изощренное самоубийство

30 сен, 08:47

 

 Человеку с анорексией диетолог не поможет. Об этом во время пресс-конференции в «Обозревателе» рассказал главный внештатный диетолог Министерства здравоохранения Украины Олег Швец.

 

 По его словам, постоянное желание избавиться от лишнего веса – «это серьезная психиатрическая проблема, которая к диетологии не имеет никакого отношения». «Человеку с анорексией врач-диетолог не поможет – это совершенно другая история. У человека есть какие-то мотивы, неизвестные врачу, занимающемуся телом», - сказал Швец.

 

 Вместе с тем он подчеркнул, что в мире модельного бизнеса, задающего стандарты женской красоты, в последнее время наметилась тенденция к использованию моделей «здорового вида».

 

 Принимавшая участие в пресс-конференции психолог Ольга Соломка, в свою очередь, заметила: «Как правило, анорексия – это медленный способ самоубийства. Если у женщины анорексия, надо рассматривать ее отношения, прежде всего, с матерью. Если она не воспринимает свое тело, значит есть глубинный конфликт с матерью», - уверена психолог.

 

 Она призвала не добиваться красоты тела способом, который его уничтожает.

 

http://obozrevatel.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/69246.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua