5 способов обмануть смерть

01 окт, 05:02

 

 Нам говорили, что смерть и налоги – это то, от чего никому не убежать. Но как находчивые бухгалтеры помогли многим бизнесменам обойти вездесущий закон, так и мы можем помочь вам обогнать «женщину с косой». Может быть, это игра не может в конечном итоге окончиться победой. Но после следующих 5 советов вы сможете заставить ее подождать.

 

Жить выше

 

 Наука: в исследовании 2009 года в Швейцарии обнаружило, что живущие на больших высотах имеют на 22% более низкий риск смерти от ишемической болезни сердца.

 

 Почему это помогает: никто точно не уверен. Ученые говорят, что возможная причина — дополнительное воздействие УФ, что означает больше витамина D. Ученые подсчитали, что около 77% американцев имеют дефицит витамина D – состояние, которое может привести к истончению костей и заболеваниям сердца.

 

 Ваш ход: большинство людей могут извлечь выгоду, принимая 1000 МЕ витамина D ежедневно, поэтому ешьте больше богатых им продуктов, таких как морепродукты (лосось, тунец, скумбрия). Или принимайте витамин D3, говорит автор исследования Адит Джинд, доктор медицинских наук, доцент экстренной медицины в Университете Колорадо в Денвере.

 

Дружба и здоровье

 

 Взрослые люди с прочными дружескими связями живут в среднем на 3,7 лет дольше

 

 Наука: взрослые люди с прочными дружескими связями и/или вовлеченные в общественную жизнь живут в среднем на 3,7 лет дольше, чем обычные люди, в США, по данным обзора 2010 года исследователей из Brigham Young University.

 

 Почему это помогает: »Социальная поддержка связана с лучшим иммуннитетом, говорит автор исследования Юлианна Холт-Лунстад, адъюнкт-профессор психологии в Brigham Young. И имея значимые связи в своей жизни, вы, вероятно, будете меньше рисковать собой и больше заботиться о своем здоровье.

 

 Ваш ход: не отворачивайтесь от мира и не замыкайтесь в себе. Ищите новые знакомства и поддерживайте старые дружеские связи.

 

Чистить зубы

 

 Люди, которые чистят зубы щеткой меньше, чем два раза в день, имеют на 70% выше риск смерти

 

 Наука: Люди, которые чистят зубы щеткой меньше, чем два раза в день, имеют на 70% выше риск смерти или госпитализации с болезнями сердца, чем те, кто орудует щеткой 2-3 раза или более, по результатам исследования 2010 года в Великобритании.

 

 Почему это помогает: бактерии полости рта могут попадать в кровь и способствовать образованию бляшек в артериях.

 

 Ваш ход: чистите зубы зубной нитью и удаляйте бактерии. Многие люди пользуются нитью неправильно, говорит Джуди Крейсман, клинический адъюнкт-профессор гигиены полости рта в Нью-Йоркском университете. Орудуйте нитью правильно: оберните ее так, чтобы образовалась буква C вокруг передней части одного зуба и C вокруг задней части соседнего. Перемещайте нить вверх и вниз.

 

Дышать чистым воздухом

 

 Наука: люди, которые живут в городах с относительно хорошим качеством воздуха, живут на несколько месяцев или лет больше, чем в среднем, по данным исследования, проведенного в «New England Journal of Medicine».

 

 Почему это помогает: »Загрязненный воздух переносит микро-загрязнители, которые могут вызвать воспалительные реакции», говорит автор исследования Арден Поуп. «Даже умеренные воспалительные реакции могут способствовать сердечно-сосудистым заболеваниям».

 

 Ваш ход: независимо от того, где вы живете, вы можете совершать пробежку по пешеходным дорожкам и парку. На оживленных улицах больше загрязнение воздуха от проезжающих автомобилей, а глубокое дыхание повышает вдыхание этого «мусора».

 

Примите ваш возраст

 

 Наука: в 2009 году исследователи из Германии опросили людей, как они чувствовали себя в своем возрасте. Те, кто был доволен своим возрастом, жили в среднем на 2 года дольше, чем люди, которые беспокоились по этому поводу.

 

 Почему это помогает: принятие старения, а не отказ от него, связано со здоровым образом жизни, говорит автор исследования Дана Коттер-Грух, психолог из Университета штата Северная Каролина.

 

 Ваш ход: с возрастом люди склонны сравнивать себя с боле молодыми, что приводит к некоторому разочарованию. Вместо этого сравнивайте себя с вашими сверстниками

 

http://obozrevatel.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/69273.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua