Прополис избавит от простатита

01 окт, 07:25

 

 На протяжении веков прополис используется как натуральное лекарственное средство от множества заболеваний, начиная от ангины и аллергии и заканчивая лечением сильных ожогов и онкологических заболеваний. Но до недавнего времени оно не имело медицинского признания, поскольку врачи не имели точных данных о его влиянии на клетки. Недавно исследователи из Чикагского медицинского университета установили, что прополис является хорошим средством против рака простаты.

 

 В ходе эксперимента ученые совместили традиционные методы исследования рака с передовыми методами изучения белковых соединений. Цель работы заключалась в том, чтобы найти продукты питания способные остановить развитие рака на ранних стадиях. Как выяснилось, прополис не убивает рак, но вполне способен остановить на неопределенное время развитие рака предстательной железы. Как предполагают ученые, целебные свойства прополиса обусловлены наличием в его составе кофейной кислоты.

 

 Они провели ряд опытов на мышах, которые показали, что даже в низких концентрациях после приема внутрь замедлялся рост раковых клеток. За шесть недель лечения с данным соединением рост опухоли замедлился в два раза. В тоже время, стоило прекратить лечение, как раковые клетки возобновляли свой рост. Ученые предполагают, что такой эффект заморозки позволит использовать кофейную кислоту в комплексном лечении рака вместе с химиотерапией. По их мнению, такая методика может быть вполне успешной.

 

http://obozrevatel.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/69279.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua