Беспокойство о деньгах вызывает 4 опасные болезни

03 окт, 02:28

 

 

 Опрос, проведенный агентством Associated Press и телекоммуникационным интернет-гигантом AOL, показал, что наши беспокойства о деньгах (или о безденежье) имеют не только исключительно психологический эквивалент и не только исключительно психологические последствия.

 

 Безусловно, многие и сами хорошо понимает, каким сильным стрессом может обернуться беспокойство о деньгах – исследование подтвердило, что финансы являются его основным источником для большинства людей. Уникальность проведенного тестирования в том, что оно открыло много новых деталей. К примеру, оказалось финансовые треволнения влияют на здоровье человека гораздо больше,чем это себе традиционно представляют. Помимо эмоционального напряжения и неврозов, переживания из-за денег способны вызвать целый ряд соматических заболеваний:

 

Язвой пищеварительного тракта страдает 27% людей с высоким уровнем беспокойства о финансах -- против 8% людей, которые не привыкли особенно переживать из-за финансов.

 

 Головной болью и мигренями мучается 44% людей с высоким уровнем финансового стресса против 4% людей, не знающих этого вида волнений.

 

 На депрессию жалуются 23% страдающих "финансовым стрессом" против 4% беззаботных людей.

 

 Напряжение мышц и боли в пояснице не утихают у 65% людей, переживающих субъективную нехватку денежных средств.

 

 Впрочем, добавляет издание Medmoon, есть способ избежать проблем со здоровьем, связанных с беспокойством о финансах: те, кто планирует собственные финансы, значительно менее напряжен и более уверен в своем завтрашнем дне.

 

 

 

 Напомним, ранее американские ученые заявили, что мысли о деньгах "зажигают" визуальные области мозга, а канадские ученые считают, что мысли о зарплате, независимо от того, является ли она мизерной, или вполне достойной, навевают на нас грусть.

 

http://obozrevatel.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/69512.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua