Как вывести песок из почек

04 окт, 03:49

 Удалять песок из почек можно и нужно, но вначале придется выполнить несколько простейших правил. Первым делом, нужно исключить наличие почечных камней, поскольку в процессе изгнания песка эти камни могут застрять в мочеточнике. В этом случае вреда от лечения окажется больше, чем пользы, поскольку больного придется госпитализировать в больницу, ставить ему диагноз почечной колики.

 

В чем сложность выведения песка из почек

 

 Кроме песка в почках могут оказаться камни. Камень, остановившийся на полпути к выходу, провоцирует появление острой боли, снять которую способен только врач. Так что перед началом процесса, придется выполнить ультразвуковое исследование и убедиться, что в почке не сформированы крупные конгломераты. Ко второму по важности моменту относят процесс определения, из кристаллов каких солей состоит песок. Это могут быть ураты, фосфаты, оксалаты. В каждом отдельном случае понадобиться свое лечение.

 

Что такое урат

 

 Уратами называют соединение мочевой кислоты. Ее формирование способен уменьшить препарат по типу аллопуринола, способного растворять уже существующие ураты и не давать образовываться новым. Принимать лекарство придется не реже двух или трех раз в день. Запивайте препарат большим количеством воды, проследите, чтобы ваш суточный диурез составил не меньше двух литров.

 

 После окончания курса нужно сдать анализ мочи, выполнить ультразвуковое исследование почек, посетить уролога. Врач сделает выводы по результатам обследования и подскажет, как в дальнейшем нужно лечиться.

 

Лечение тыквой

 

 Возьмите за правило каждое утро выпивать по половине стакана тыквенного сока, на обед съедайте тыквенную кашу, на ужин снова выпейте сок. Так нужно проделывать примерно полторы недели, потом сделайте перерыв на неделю и снова полторы недели тыквенной диеты. Чтобы этот рацион разнообразить, можно съедать до пяти яблок.

 

 При песке и камнях в почках, а также для профилактики болезненных проявлений, пейте три раза в сутки по двести пятьдесят миллилитров горячей кипяченой воды с размешанными здесь десятью граммами порошка из сушеной кожуры яблок.

 

Лечение овсяной соломой

 

 Главное место в процессе излечения отводится ваннам из отвара соломы овса. Овсяную солому (в случае ее отсутствия можно использовать осоку или полевой хвощ) варите примерно тридцать минут. Из этого отвара приготовьте теплую ванну с температурой около тридцати девяти градусов. В этой ванне, по возможности, оставайтесь целый час, далее обмойтесь свежей водой, чтобы эта процедура не ослабила вас. Принимайте такие ванны три раза в неделю.

 

 Вам будут полезными два или три коротких обтирания, мокрые компрессы на больные места. Процедуры выполняйте, лежа в постели. При этом удается растворить в мочевом пузыре и почках песок и камни, которые сами выходят из организма.

 

Лечение овсом

 

 Не забывайте о лекарственных настоях. Пригодиться настой из зерен овса. Прокипятите овес в течение тридцати минут, и каждый день пейте по две чашки отвара. Более эффективным по действию будет:

 

     * настой из овсяной соломы;

 

     * настой из травы полевого хвоща;

 

     * отвар ягод шиповника.

 

http://obozrevatel.com/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/69558.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua