Названа еда, которая спасет мужчин от слабоумия

06 окт, 02:07

 

 

 Употребление ягод может снизить риск болезни Паркинсона у мужчин на 40 процентов. Об этом заявила группа британских и американских ученых.

 

 В ходе исследования выяснилось, что у мужчин, которые постоянно включают ягоды и фрукты в свой рацион, риск заболеть Паркинсона снижается на 40 процентов. А мужчины, которые употребляют ягоды, по крайней мере, раз в неделю могут сократить риск развития болезни на четверть по сравнению с теми, кто никогда не ест их.

 

 Клубника, черная смородина, голубика и ежевика, а также другие продукты, богатые флавоноидами обеспечивают защиту функций мозга.

 

 Флавоноиды - это антиоксиданты, которые могут защитить от целого ряда заболеваний, включая болезни сердца, некоторые виды рака и слабоумие.  Кроме ягод и фруктов они также содержится в чае и красном вине.

 

 Антиоксиданты помогают нейтрализовать свободные радикалы - разрушительные побочные продукты обмена веществ в организме, которые могут повредить клеточные мембраны и ДНК. Клетки мозга особенно чувствительны к свободным радикалам.

 

 В исследовании, опубликованном в журнале Neurology, приняли участие 130 000 мужчин и женщин .

 

 Напомним, французские ученые заявили, что от болезни Паркинсона наш мозг защищает…никотин.

 

http://obozrevatel.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/69658.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua