Японское ламинирование волос - сила жемчуга

29 сен, 12:48

Благодаря японским косметологам стала доступна всему миру уникальная технология ламинирования или биоламинирования волос. Японское ламинирование волос заключается в создании уникальной защиты волос от воздействия окружающей среды и укладывающих средств. При проведении манипуляции используются исключительно натуральные компоненты растительного происхождения. После проведенной процедуры волосы надолго сохраняют ухоженный и здоровый вид. Японское ламинирование основано на взаимном притяжении ионов с разными зарядами, благодаря этому состав ламинатора долго удерживается на волосах.

 

Протеины жемчуга

 

Японское ламинирование волос называют еще «японским глянцем», так как волосы после процедуры выглядят необыкновенно блестящими и ровными. В технологии данного вида ламинирования используется протеины, или белки, выделенные из жемчуга. Это абсолютно уникальная технология, ранее не используемая ни в одной из стран. Зато в Японии достаточно давно используют экстракты из жемчуга в косметологических средствах для кожи лица и волос. Благодаря тому, что эти протеины встраиваются в структуру стержня волоса, происходит укрепление волоса изнутри. Особенность этой процедуры в том, что даже когда слой ламинирования сходит, эффект от встроенных протеинов жемчуга остается на долгое время. В связи с этим волосы приобретают твердость и блеск жемчужин.

 

Запирающая свобода

 

Сам слой ламинатора покрывает каждый волос, благодаря физическому свойству притяжения разнозаряженных ионов, в связи с чем ламинирование называют еще и процессом «ионного обволакивания» волос. Кроме протеинов жемчуга в состав для ламинирования входят и другие натуральные и растительные компоненты. Пленка ламинатора является воздухопроницаемой, то есть создается эффект запирания волос, но при этом волосы остаются на свободе. Им ничто не мешает расти и развиваться. Это и есть главное отличие процедуры ламинирования от других видов косметологических процедур на волосах.

 

Существует несколько разновидностей японского ламинирования: это прозрачное, цветное ламинирование и ламинирование для ослабленных волос. Прозрачное ламинирование заключается в образовании на поверхности волос прозрачной пленки, которая не меняет естественный цвет волос. Цветное ламинирование использует уникальную японскую технологию ионного обволакивания волос с возможностью использования оттенка, который необходимо создать на волосах. В состав красящих веществ не входят пероксиды и аммиак, за счет этого волосы не страдают и не обесцвечиваются. Цвет постепенно смывается вместе со слоем ламинатора. Благодаря тому, что японское ламинирование можно выполнять достаточно часто, при использовании цветного ламинирования можно часто менять цвет волос и соответственно имидж, без ущерба для волос.

 

Ламинирование для ослабленных волос включает себя предварительные этапы подготовки к ламинированию, проводятся дополнительные меры восстановления структуры и укрепления волос. По достижению желаемого результата проводят непосредственно ламинирование .

 

Инф.womenclub.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/69737.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua