Обруч для похудения – изменим жизнь к лучшему!

03 окт, 20:28

Обруч для похудения – знакомый всем с детства хула-хуп – простое и эффективное средство улучшить свою фигуру. Сегодня в продаже можно встретить самые разные обручи для похудения, от простейших пластмассовых до массажных обручей, снабжённых специальными шариками или шипами. Обручи для похудения могут быть лёгкими, а могут иметь специально утяжелённую структуру. Также нередко можно встретить обручи для похудения со специальной складывающейся конструкцией.

 

Традиционный и наиболее распространённый обруч для похудения – это сделанное из металла или полиэтилена кольцо, полое изнутри. Подобные обручи вращали ещё наши мамы, а возможно, даже бабушки. И сегодня, несмотря на появление в широкой продаже модернизированных разновидностей новых, более усовершенствованных обручей, простой пластмассовый или металлический обруч для похудения, сделанный из полой трубки, по-прежнему не утрачивает своих позиций по популярности среди населения.

 

Складной обруч во многом подобен обычному, но, в отличие от него, он может складываться. Как правило, обруч допускает складывание вдвое, однако некоторые модели можно складывать даже вчетверо. Такое свойство складного обруча для похудения делает его компактным и очень удобным в хранении и при перевозках: он не занимает много места, его можно хранить в шкафу или легко разместить в чемодане или сумке. И если для спортивных залов удобство хранения не имеет решающего значения, то для домашних условий такая компактность – это немаловажное преимущество.

 

Утяжелённый обруч для похудения более интенсивно напрягает мышцы в процессе занятий, создавая на них существенно более высокую нагрузку, поэтому такой обруч не рекомендуется использовать новичкам. Лучше перейти на него через некоторое время после занятий с обычным обручем. Утяжелённый обруч обеспечивает гораздо более быстрый эффект снижения веса, эффективно сжигая лишний жир. Заметные физические нагрузки при занятиях с утяжелённым обручем для похудения хорошо тренируют мышцы, дыхательную и сердечно-сосудистую системы. Поэтому именно такой вид обруча рекомендуется при избыточном весе и для общего укрепления скелетной мускулатуры.

 

Основное действие массажного обруча для похудения заключается, как следует из названия, в физическом воздействии на тело. Для этого, как уже упоминалось, конструкция обруча предусматривает наличие в нём массажных элементов: шипов или специальных шариков. Комбинация физических нагрузок и массажа, возникающая во время тренировок с этой разновидностью обруча, даёт очень быстрый эффект. Если в процессе занятий шипы слишком сильно давят на тело, вращать массажным обручем можно, предварительно одев на себя, например, толстый шерстяной свитер, чем обеспечивается регулирование силы массажного воздействия.

В некоторых современных моделях обручей для похудения имеются дополнительные полезные особенности. Так, выпускаются обручи с интегрированным в него микрокомпьютером – такой обруч помогает контролировать отдельные параметры своих тренировок, подсчитывая, например, количество оборотов обруча и суммарное время занятий, расход калорий за одну тренировку, изменение охвата талии и так далее. В других разновидностях обручей присутствуют встроенные магниты. Такие обручи позволяют сочетать физические нагрузки и массаж с целебным воздействием на организм магнитного поля.

Также следует отметить, что обруч для похудания сжигает излишний жир довольно быстро. Причём, в отличие от многих других средств, похудание с помощью обруча происходит избирательно, то есть можно уменьшить объёмы именно в тех местах, которые заслуживают особого внимания. Кроме того, в процессе занятий с обручем организм «разбивает» жировую основу, являющиеся причиной целлюлита. Регулярные упражнения с обручем позволяют укрепить мускулатуру, в особенности косые мышцы живота. Как и любое физическое упражнение, вращение обруча для похудения улучшает циркуляцию крови, повышает тонус организма, оптимизирует обмен веществ. Постоянные занятия с обручем для похудения, помимо основного эффекта – уменьшения жировой прослойки, повышают сопротивляемость организма инфекциям, стабилизируют гормональный баланс, улучшают эмоциональное восприятие окружающей действительности.

Резюмируя, можно сказать одно: в то время как вы вращаете обручем для похудения, ваше тело становится краше, организм – здоровее, а настроение – бодрее.

 

Инф.womenclub.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/69905.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua